Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 23.10.2009, 14:33
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Всё что мне нужно знать.

Так к слову могу объяснить, что такое число и например что такое знак плюс.
(Без словарей, без книжек, всё вытекает только из понимания - "логично" и "нелогично", и при использовании моей логики).

o = 1, oo = 2, ooo = 3 ...
"+" - это когда не известна причина, но известен конечный порядок.
o + oo = ooo = 3
3 - это когда мы где-то взяли 1 яблоко, где то взяли 2 яблока, а потом где-то появилось 3 яблока.

К примеру если мы напишем:
o * oo = ooooo = 5
где "*" - неизвестная функция. То это будет всего навсего выдумка новой функции. Опишите ее ограничения, и пользуйтесь.
Дальше продолжать ? Последовательности - это когда задана такая функция, которая может посчитать не только o*oo,
но и любую комбинацию o*ooo, oo*ooo и так далее.
Не надо думать что математика это только плюс, умножить и разделить. Там куча функций, все они выдуманы. У всех есть свои названия.
Каждый может придумать свою функцию.

Функция - когда один порядок противопоставляется другому, без указания причины. Т.е. создается равенство.
А неравенство, о котором я уже говорил, это когда не известна функция.

Вот это математика. Не дает покоя буржуйское слово математика ?
Назовем то что я только что описал по русски "язык порядков".
Язык порядков - это не наука, наукой тут даже не пахнет.
Наука - это процесс когда что-то изучается, познается.
А язык порядков он есть, создан, его не надо изучать и познавать.
Познает сознание, а язык это хранилище знаний.

Вот процесс пополнения знаний в физике - это наука. Потому что познается и изучается порядок бога (законы вселенной).
Процесс изучения математики в школе - это наука. Потому что дети познают порядки, которые придумали другие люди.
Но пополнение и образование новой математики (более цельного языка порядков) - это не наука, это образование.
Образование - создание единого и более законченного образа, чего либо. Пополняя знания в математике, мы образовываем более цельный образ до бесконечности.

Короче, чувствую можно построить все слова в мире начиная с трех слов:
"порядок"(логика) - порядок законченный, фиксированный и т.п.
"причина"(сознание) - смена порядка, управление, наличие установленного кем либо порядка (логики) и т.п.
"элементы"(материя) - как минимум два различных элемента и т.п.
Т.е. это слова - образы, которые могут иметь сколько угодно длинное описание - определение, описывать их можно до того момента когда другой человек не поймет их смысла. (я примерно описал, думаю должно быть понятно в сумме со всем тем, что я писал до этого)
Это моё триединство - проводите параллели, как угодно.
Связать слово порядок со словом мера ? не получится. Предназначение этих слов совершенно разные. Я уже писал свое понимание этого слова в другой теме. Если вдруг смыслы совпали - тогда замените слово мера на слово порядок.
Связать слово причина со словом информация ? не получится. Предназначение этих слов совершенно разные. Более того "информация" - буржуйское слово.
А вот связать элементы с материей, думаю можно. Т.к. именно это я подразумевал под элементами.

А что такое слово ? Как я его понимаю:
Это когда вам показывают (или вы воображаете в сознании) какие либо порядки один за другим, а потом этой последовательности разных порядков даете названия. Вот и всё.

(представьте что точки это пустота)
Пример: Слово движение : ......o .....o. ....o.. ...o... ..o.... .o..... o......
Вот я вам показал что такое движение по прямой, на примере 7-ми кадров из 7-ми элементов.
При этом если все это происходит в сознании, то не нужно никуда смотреть, нужно просто знать, что есть 6 (или ноль или бесконечность не важно, главное отличие от второго элемента) элементов одного вида, 1 элемент другого вида, что у них есть порядок, и что этот порядок меняется по какой либо причине либо вообще без причины (т.е. по причине собственного сознания - своей логики).
Пример 2: Слово существовать: .o .o o. .o .o o. (т.е. хаотичный порядок, но элемент существует - он есть)
Пример 3: Слово исчезнуть: .o .. .. .. .. .. .. .. (элемент исчез)
Пример 4: Слово образование: ......o .o....o oo....o oo.o..o oooo..o ooooo.o ooooooo (сложный элемент полностью образовался, не важно в каком порядке)
И так далее...

При этом надо понимать, что использую слово логика, только потому что у людей оно настолько укоренилось, что если сказать просто порядок, они меня не поймут. Или если я скажу слово "порядочно" вместо логично, или "беспорядочно" вместо "нелогично" - это будет не полное описание смысла.
Логично - это когда не только порядочно, но и известна причина смены порядка.
Нелогично - это когда не только беспорядочно, но и неизвестна причина смены порядка.
Т.е. в моем употреблении логика(без сочетания с причиной) и логично(в сочетании с причиной) - это не синонимы.

Вот и всё - вся причина по которой я употреблял буржуйские слова.

Последний раз редактировалось pro1004elovek; 23.10.2009 в 16:26.
Ответить с цитированием