Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.10.2009, 12:34
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Всё что мне нужно знать.

Два элемента - это ещё не матиматика. Математика - это фиксация, различение и запоминание этих предметов. Прощесс происходит в мозге живого существа. (К примеру, всё те же муравьи). Если брать логику как обобщённое понятие закономерности всех причинно-следственных связей - математика лишь частный случай логики, первоначально относящийся к различению каличества заданных объектов.

Мысль Вашу я понял. Моё мнение: материя с определёнными характеристиками и закономерностями - потом возникает сознание, как попытка биологического организма адаптироваться (хотя, что такое сознание - вопрос сложный. Некоторые учёные склонны даже поведение клетки расценивать как осознанное) - потом появляется современный человек с языком более развитым, чем у других животных нашей планеты, создаёт письменность и математику, как систему измерения, создаёт логику как систему оценок закономерностей причинно-следственных связей. Первично сознание - математика, логика, добро, зло, нравственность и т.д. - система критериев, оценок, упорядочивания окружающего мира.
Ответить с цитированием