Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 05.10.2009, 10:23
Мефодий Мефодий вне форума
уже был
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 4
Мефодий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: От лжекратии к священной государственности

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Мефодий, какой у Вас план обучения людей честности, взаимоуважению, взаимопониманию? Нужно хвататься за политиков, царей, находящихся где-то там, или нужно начинать, прежде всего, с себя и ближайшего своего окружения?
Отстранимся от человеко и богоненавистнической позиции животных и перейдем к конкретике.
Статья направлена не для того, чтобы убеждать атеистов, или сатанистов становиться христианами (я не тешу себя такими надеждами). Статья рассчитана на адекватных христиан или тех, кто понимает, что без идеологии никакой политики быть не может. А идеология русского человека всегда была космополитичной и связанной с великими целями и идеалами - вроде спасения всего человечества.
Рано или поздно мы придем к монархическим идеям, они уже постепенно пробивают себе дорогу через "демо-" логию и языческие бредни вроде лисиных (см выше). Вот тогда и встанет вопрос о том, каким образом восстановить монархию. Мне уже приходилось слышать, что надо политическим путем занимать кремль и выметать оттуда язычников, или проводить референдумы (Земский собор) по выбору царя. Я попытался проанализировать и показать, что путь выборов царя - утопия. При сегодняшнем духовном состоянии народа это будет сменой вывески, и потому это путь к избранию "пожизненного президента" или лже монарха А раз так, то этот путь не соответствует Божией воле и не приведет к успеху. Хочу заранее предупредить патриотические силы от таких необдуманных целей (пустой траты сил и времени). Как я сказал выше, надо сосредоточиться на том, чтобы содействовать внутреннему изменению народа. И конечно, начинать с себя и ближайшего окружения. Может быть создавать на местах что-то вроде общин. Ведь общинная жизнь на Руси всегда была и это основа "народной демократии", бывшей всегда в Русской империи. Как кто-то сказал: "Под железной крышей самодержавия всегда существовало 100 000 народных республик" - это о общинах.
Пока методики предложить не могу, и еще раз повторюсь, статья написана с целью предупредить о невозможности выбора монарха (предсказанного царя - который будет непременно!) Правда думаю, процесс этот долгий и займет не одно десятилетие. ИМХО
Ответить с цитированием