Показать сообщение отдельно
  #225  
Старый 24.02.2008, 22:48
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Pt пишет: Медведев ..

Pt пишет:
Цитата:
Медведев мне известен тем (сам лично), что отвечает за реализацию ПНП (приоритетных национаьлных проектов).
Пройдемся по каждому.
Здравоохранение Родовые сертификаты, возможность выбора роддома, выплаты по рождению 2 ребенка - зачтено.
Поставки нового оборудования в больницы - зачтено.
Простите, я кажется что-то пропустила? Вы можете назвать хоть одну женщину, получившую 250 тыс. наличными?Или кто-то из форумчан может?. Если нет, то почему зачет? Опять на обещания повелись?
У меня, так сказать, образное мышление, я могла бы и по-другому, но хочется вот так рассказать, чтоб доходчивее было, правда, некоторые это называют собиранием сплетен, но не будем обращать внимание: несколько месяцев назад я присутствовала при беседе депутата Госдумы с главврачом нашего городского больничного комплекса. В беседе была затронута тема нацпроекта. Главврач, предупредив собравшихся, что не хотел бы, чтобы его слова попали в прессу, сказал буквально следующее: нацпроекты - это просто замечательно, без них медицина не смогла бы никогда решить своих проблем. Однако есть одно "но" - мы получили много новых машин скорой помощи, чуть ли не больше, чем нуждались. Однако, если старые машины работали у нас по три года, то эти выходят из строя через шесть месяцев. Плучили мы и новое дорогостоящее медоборудование такого класса, о котором и мечтать не могли. Однако оно прошло разукомплектованным, и потому или простаивает, или используется на минимум своих возможностей. Вывод главврача меня, признаться, ошеломил: я считаю, счазал он, что нацпроекты, во всяком случае. в медицине - это способ отмыть деньги, причем, судя по всему, немалые. Не думаю, что нас Богобидел, и в других местах дела обстоят лучше. Есть ли среди форумчан медики, кто мог бы подтвердить или опровергнуть подобную информацию? Так что я не вижу повода ставить по этому пункту зачет.
Ответить с цитированием