Показать сообщение отдельно
  #349  
Старый 26.06.2009, 18:06
Евгений Юрьевич Евгений Юрьевич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 31
Евгений Юрьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

"Вода- информационный носитель. Есть документальный фильм"Вода" советую. Там рассказано о влиянии на воду разных стилей музыки, слов и т.д., "
Это вопрос эмоционально-информационного содержания музыки. Что то я не припоминаю рок-музыки(имею ввиду экстремальные направления) про лютики-цветочки. Если музыка несёт в себе агрессию и негатив, то что бы это почувствовать не надо никакую воду облучать децибелами, потом измеряя сложными приборами. Человек самодостаточное существо и обладает всеми необходимыми органами чувств и органом обработки, хранения и анализа информации, так же, у человека есть информационно-энергетическое биополе. У воды этого всего нет, вода - носитель информации, она не различает, негатив от позитива. Факт того, что человек состоит на 90% из воды, не дает абсолютной уверенности в том, что человек как губка впитывает в себя всё подряд. Есть защитные механизмы - иначе человечество не выжило бы. Не надо боятся информации, но нужно её различать и понимать - неточная, конечно, цитата из материалов ВП СССР (поправьте, если что). Я повторюсь: создание музыки (и сама музыка)имеет социальную подоплёку, каково общество - такова музыка, а не наоборот. Знания, нравственное и музыкальное воспитание решат большинство проблем. Естественно надо бороться с психоактивной(негативной) музыкой, влияющей напрямую на подсознание. Обращать внимание на идеологию, лозунги, информационную суть. Естественно, музыку можно превратить в информационное оружие.
Мотив, акомпанимент, ритм, скорость, динамика, гармония, тембр, акцент, настроение - лишь немногие составляющие музыки, не имея представления хотя бы об одном из них, вы рискуете получить искажённое впечатление. Например, у человека плохо развито чувство ритма, а в основе ритма произведения сложная синкопа на слабую долю, понятное дело, что для него это звучит как каша, он всю жизнь слушал два притопа, три прихлопа. Это как терминал на атомной станции: столько разноцветных лампочек мигает, столько кнопок – ничего не понятно. Осваиваем генетически обусловленный потенциал! Очень не хочется, что бы начали «охоту на ведьм», не разобравшись, как следует. Напомню, тема топиика: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???
Я считаю: настолько, на сколько вредна музыка в целом. И ещё одна мысль. Если «нормальный» человек посетит тяжёлый рок-концерт, я сомневаюсь, что он войдёт в транс, или пойдёт поджигать рейхстаг неосознанно, в худшем случае его будут мучить головные боли. Если слабая психика, то упадок настроения, сил, подавленность, впрочем, обусловленно это давлением дицебел, на следующий день будет всё в порядке. Этим и объясняется употребление алкоголя на подобных мероприятиях. Алкоголь – притупляет чувства, а пьяному море по колено. Не забываем, что во время концерта в консерватории могут посетить подобные чувства.
п.с. Прошу прощения, я не мастер слова и пера =).
Ответить с цитированием