Показать сообщение отдельно
  #1320  
Старый 19.05.2015, 18:30
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Просто решил меня затроллить
Так, накидать "типа ответов" "на быстрячок", не связанных в общую картину, и думает, что пройдет
Так для интереса кстати, с какой стороны оно на северном полюсе встает?
Типичная манипуляция. Метод - смена точки отсчета по умолчанию. Ведь в тексте по умолчанию понималась точка отсчета общающихся на форуме. Поэтому речь идет о средних широтах. Здесь оно взойдет на востоке
Что касаемо северного полюса, то взойдет на юго-востоке в начале полярного дня (длится полгода), так как ось земли наклонена
И суть не где, а в постоянстве. И в том, что мы на это не можем повлиять (идеями, самовнушениями).
...
Не считайте пожалуйста за Троллизм .

Мне действительно интересно. Кое-что я могу не правильно понимать. "И суть не где, а в постоянстве." Я собственно про это и говорю. Моя объективность объективна только при определенных условиях = Const. Если условия меняются, меняются и процессы. Суть - закон времени - изменение объективных процессов прямо зависят от информации и меры, т.е. при условиях отличных от Const, на все можно воздействовать изменением параметров.

Т.е. для муравья объективен его муравейник... И вопрос не в может ли, а хочет ли?
Для биозомби объективна его внешняя среда и поведение, приказы начальства...
Для меня (в моей точке отсчета=const) солнце встает на востоке...
Не вижу в этом объективности. (Возможно мое невиденье субъективно. Надо наверное к Владимиру в Образ букв сходить - спросить)

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...Ролик выложен как раз для обратного - для того, что картина мира достижима в принципе. Слова Фурсова - это вектор для развития и понимания.
И я Вам скажу, что у того, у кого хотя бы часть картины мира соответствует реальности получает в награду человеческое существование, выражающееся в отсутствии трагедий, страхов, и наличия положительных эмоций от того, что Ваши действия работают.
КОБ не лекарство, ничего не лечит. Дает другую картину мира, увы далее нужно жить самостоятельно.
Истинная картина мира и есть лекарство. При наличии таковой Вы способны влиять на ситуацию. Я привел примеры, где через КОБ не удается изменить ситуацию (молодежь).
Значит, картина мира в КОБ не полна, и нуждается в дополнении.
Чем я здесь и занимаюсь.
Простите, но Фурсов честно говорит что работает над описанием(проскальзывают у него слова над созданием...) этой картины, т.е. ее у него еще нет. У нас тогда и подавно. Тем более у молодежи.
Наиболее близкая(формализованная, изложенная и доступная массам) пока у КОБ. С ней и работаем.

PS: Вернувшись к вопросу темы - по поводу возможности избавления от животных хотелок. Я с Ковбойцем согласен, это медленно, сложно/комуто легко, но возможно и процесс идет. И тем более не вижу здесь(в рамках ТЭ) объективных характеристик на которые Человек не может повлиять (для себя вижу, но они точно субъективны). Хочет ли, другой вопрос.
Ответить с цитированием