Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 13.06.2012, 15:21
КриоСат КриоСат вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14
КриоСат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чем отличается человек от животного по КОБ

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
Доказательства?
"длинная глотка" (научный термин, описывающий строение глотки, голосовых связок и т.п.) присуща только человеку нашего типа (кроманьонцам) - это абсолютно научных факт.
Узко рассуждаете! Что такое речь по вашему, и её предназначение у человека? Информационный обмен между человеками. И то что вы это делаете при помощи "длинной глотки", а про остальные способы не знаете/ не умеете, вовсе не означает, что все остальные живые существа должны делать это, как делаете Вы. Доказательство не принимается!

"Человек Разумный, как биологический вид, при таком взгляде отличается от высоко организованных видов животного мира прежде всего тем, что благодаря устной речи, изобразительному искусству, письменности и т.п. — каждому входящему в жизнь поколению открыта возможность доступа к освоению не только опыта и жизнен-ных навыков живущих взрослых поколений, но в той или иной степени ему доступны и зафиксированные культу-рой опыт и жизненные навыки уже ушедших из жизни поколений. "
Здесь уже намного гибче подход, но первое "устной речи" - узкий бред, я уже объяснил почему (например дельфины используют для информационного обмена ультразвуковые КОЛЕБАНИЯ) изобразительное искусство, письменность тоже весьма субъективные для физиологии хомосапиенса критерии оценки, по отношению к другим живым существам они могут иметь совсем другие формы. Заметьте я не настаиваю на том что человек не высшее разумное существо на планете Земля, но при этом употребление термина "животная психика" и выделение человека как нечто особенное в КОБе считаю грубой ошибкой! В природе нет чётких границ!!! Тех кого в КОБе называют людьми с "животной психикой", я называю людьми "с антиживотной, антиприродной психикой". Налицо подмена понятий, с целью лучшего удобоварения толпой, но это послужит плохую службу, ибо ошибка. Для меня Петров не авторитет, хотя его я очень уважаю за его дела, как и никто не авторитет чтобы было ясно!!!
Христианство одно из первых отделило человека в его богоизбранности от остального мира и природы, направив по пути покорения и порабощения её ресурсов, что в корне расходятся с ценностями (первый приоритет!!!) наших языческих дедушек и бабушек! С уважением!
Ответить с цитированием