Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 26.07.2012, 10:36
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Хорошо, но если в таких продуктах нет необходимости зачем же их тогда есть?
Так и в фруктах нет необходимости, но вы же их едите. Каждый выбирает сам как пополнять строительным материалом организм, вы решили сырыми овощами и фруктами, а кому то ржаного хлеба с водой достаточно.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А я совершенно с вами честен. Я не ем мяса не потому что мне не позволяет личная мораль, а потому что это просто не полезно.
Голословное утверждение, основанное на вере в доводы таких же сыроедов не понимающих ни биохимии, ни физиологии. Оно полезно как и другая белковая пища.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вера тут ни причем. Можете провести эксперимент: питаться к примеру год в макдональдсе, верить что такая еда полезна и после этого проверить свое здоровье. Как думаете вера вам поможет?
Тут вы уже просто передергиваете, никто же не утверждал, что фрукты вредны, они ведь и без веры полезны, а вера лишь усиливает эффект и закрывает глаза на недостатки этого рациона. Я верю в полезность своего рациона. При нём простудные заболевания если и заразят на работе, то за сутки проходят, другими болезнями не болею вообще. В поликлинике был последний раз 8 лет назад на медкомиссии для справки. Для сна мне хватает 5-6 часов. Скажите какой смысл мне менять рацион на сыроедение, какие плюсы я получу? Могу сразу сказать что никаких, т.к. опыт с сыроедением у меня уже был. У меня при этом не было жора как у многих начинающих сыроедов, не было катастрофической потери веса, как у многих, он держался на 70-71 кг при росте 182. Кризов тоже никаких не было. Без потери веса и увеличения легкости я никакого соответственно не ощущал. Вот занятие спортом реально улучшают самочувствие и придают энергии. Да и избавление от лишних жиров и отложений при спорте куда эффективней, при этом они не сопровождаются всякими кризами. А фастфудами я не питался и заставлять себя поверить в их пользу для меня будет невозможным, т.к. логика и здравый смысл у меня сильнее любой веры.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Тем не менее опровержения от вас я не увидел. Скорее увидел непонимание этой самой физиологии. Сыроедение и мышечная масса никак не связаны. При сыроедении человек теряет не мышечную массу, а жировую массу и всякую дрянь, которую организм складывает под кожу. Количество мышечной массы зависит от физических нагрузок и все. Если человек регулярно занимается спортом он не теряет силовые или иные физические качества.
Скажите честно, вы читали книги по физиологии, биохимии или ваши знания взяты из статей и видео сыроедов? Если вы не будете есть белки, то сколько вы не качайтесь, вы не будете иметь такие же мышцы как у тех кто ими не брезгует.
Вы хотя бы посмотрите на жизнь идеологов здорового питания, на которых любят ссылаться сыроеды: Чупрун, Шаталова уже поумирали, не дожив и до 100 лет. В то же время Углов без всяких сыроедений в 100 лет еще практиковал хирургию.
Ответить с цитированием