Показать сообщение отдельно
  #343  
Старый 08.10.2013, 15:59
Светлана_К Светлана_К вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 20
Светлана_К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
В КОБ недавно дали определения, перевели на современный езык.
Правь - мера (правило)
Явь - материя
Навь - информация.
Я это вижу иначе.

ЯВЬ - план бытия чувств человека и его восприя. Ощущения и восприятия, отражение реальности - проекция реальности как бы на "экран сознания" человека. Для человека нет разница - видио он что-то в реальности, или видит это лишь сознанием с закрытыми глазами.

Тем отличается от Яви - Навь. Навь это то что есть вне зависимости от восприятия сознания человека.
НАВЬ - логика - да, возможно. НАВЬ это как Фома неверующий - "не поверю пока персты не вложу", вот как получается.

ПРАВЬ - отсылка к предкам, и их духу. То есть в конечном итоге - к Богу и Его мыслям.

Что меня удивляет, так это что "общественым мнением" (то есть совокупностью разных средств массового информирования об образах и их смыслах) моё сознание воспринимало НАВЬ как что-то неосязаемое, как сферу чувств, а как только собственный мой разум подключился - то оказалось что всё иначе. Необычное ощущение, физического переворота прямо.

Ещё в тему Букв Образов. Есть в Норвегии такой город, с самым коротким названием:


Такое название города утверждает его первенство среди городов? Первый город по Библии основал Каин.

Да и название НОРГ, НОРВЕГ - интересны.
НО - отрицание
Р - Род
Г- Мечта
или
НО - отрицание
Р - род
ВЕ - не просто триединство изменений, но ведь ещё и связано с Ведами, с Ведруссами?
Г - Мечта

Странные они люди, норги. Всё что вижу разрушающим Род тем или иным образом исходит от них или связано с ними. Там, среди них и в них живет странный образ, стремящийся утвердить своё первенство над всем миром, и из-за этого разрушающий все мешающие ему в этом образы.

В сказке "Мио Мой Мио" (это интересный совместный советско-норвежско-британский проект 70-ых годов прошлого века) показан странный разрушитель всего - Рыцарь Като, сам страдающий оттого что сердце его каменное, и от того губящий всё вокруг. Вот этот образ очень чётко связывается с ювенальными технологиями, с непередаваемой жестокостью нордический королевский династий, с разрушительными тезисами DEEP ECOLOGY, созданными норвежским ученым и призывающим сокращать "человеческий" род ради "процветания нечеловеческих форм жизни"...

Вот так у меня складывается.
Ответить с цитированием