Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 18.09.2010, 23:30
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Коллега vbrv!
Вы пишете
"И тут у вас ломается телевизор! Что делать? По вашему получается, что нужно сначала пойти получить радио-техническое образование и только потом вызывать телемастера, чтобы весеть над ним сверху и контролировать. Очевидно ведь что это глупость полная. Это очевидно и руководству КПЕ" - и вот тут я вынужден Вас прервать, потому что "это глупость полная" - тут я согласен, но "очевидно руководству КПЕ" - НЕТ! Если бы это было очевидно членам КПЕ, то между АВН и КПЕ не было бы разногласий, они бы давно работали вместе.
Здесь есть непонимание и оно коренное, его надо выяснить и устранить, предлагаю это сделать, раз уж КПЕ к этому призывает.

Получать радиотехническое образование каждому гражданину требуется именно согласно КОБе. Ведь её сторонники говорят о "Законе об ответственности управленцев всех уровней". Всех, вот что главное! И оценивать должен каждый избиратель.
---------------------------------------
Где у нас написано, что-де "оценивать каждого министра должен каждый избиратель" ?
В нашей Программе этого нет.
Это Вы "домыслили" сами, и теперь эффектно боретесь с ветряными мельницами.
В нашей Программе написано:
Цитата:
Ввести этим законом такой порядок, при котором управленец любого уровня (глава государства, министр, директор и т.д.) может быть немедленно отстранен от должности, при низком качестве управления.
Например, в "Законе об ответственности управленцев" можно прописать, что инициировать отстранение от должности несправляющегося министра могут не только председатель правительства, но и депутаты ГосДумы (заслушав доклад соотв.комитета), и Комитет народного контроля.
Админ
---------------------------------------


Попробуем оценить, например, министра цветной металлургии. Хорошо он поработал или плохо? Да откуда я, обычный избиратель, это знаю? Я не представляю себе ни как добывают руду цветных металлов, ни сколько её, ни где она расположена. Ни сколько стоит её добыть, перевезти, выделить из неё металл. Как я могу оценить работу этого министерства и лично министра? Для этого мне надо быть металлургом.

Работу министерства здравоохранения ругают все старухи на лавках. Мнят себя великими врачевателями. Но они сами болеют, а когда по телевизору жульё подняло панику про свиной грипп, те же старухи кинулись раскупать лекарства и намордники. Специалисты, блин. А потом оказалось что всё это враньё, как доверять таким оценщицам? Для таких оценок каждому надо быть хорошим врачом.

Чтобы оценить работу министра связи надо самому стать радиоинженером.

Вот какие выводы получаются из наставления КОБ оценивать любых управленцев силами избирателей.
ВЕДЬ ЭТО ЕРУНДА! И руководство КПЕ этого не понимает.

Да и потом, население министров не избирает, задачи им не ставит, какого чёрта мы будем оценивать их исполнение? Кто их назначал, тот пусть и награждает, нам оно зачем?

Я хочу сказать, что или идея КОБ избирателям оценивать всех управленцев бредовая, или она неясно сформулирована и мы её неправильно понимаем, её надо уточнять.
Ответить с цитированием