Тема: Puss. Riot
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 13.08.2012, 14:12
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Puss. Riot

Цитата:
В Исландии мэр столицы проехал по городу в образе Pussy Riot

Йон Гнарр, одетый в платье и балаклаву – маску из ткани с прорезями для глаз – проехал по улицам в кузове грузового автомобиля, на котором висел плакат «Free Pussy Riot» («Свободу Pussy Riot»).

На капоте грузовика цветными буквами написано слово «Gayor» («Гей-мэр»). Во время акции из колонок звучали песни Pussy Riot.

Выступление мэра прошло в рамках традиционного гей-фестиваля, который в 2012 году проходит в Рейкьявике с 7 по 12 августа.

Его организатором является местный тур-оператор Pink Iceland, который специализируется на услугах для туристов нетрадиционной сексуальной ориентации.

Отметим, что в поддержку Pussy Riot уже выступило большое количество известных людей по всему миру, в том числе и в России.

Особенно активно их поддержали Мадонна, Стинг, Патти Смит, Питер Гэбриэл, Пит Тауншенд, а также группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers.

Накануне выступления Гнарра заявление в поддержку Pussy Riot опубликовала исландская певица Бьорк.
Чота у меня реально ощущение какого-то абсурда, вообще. Я уже начинаю жалеть, что "железный занавес" отменили, я раньше как-то к этим европейцам нормально относился, думал, они нормальные люди. Надо подальше от них держаться, хз, чо им еще в голову взбредет.
Ответить с цитированием