Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 04.07.2012, 15:19
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

До недавнего времени достаточно хорошо работали методы регулирования поведения вкладчиков. Система пережила и новый год, и арест Мавроди. Но, из-а огромных темпов роста возник дефицит адекватных руководителей, и, естественно система пошла в разнос.
Сейчас ведутся работы по автоматизации системы выплат, тем самым сильно уменьшается человеческий фактор, что даст некоторую стабильность системы. Да, и после удачного выхода из недавно сложившейся ситуации с кончиной МММ-2011, люди, получившие назад деньги вроде бы как из рухнувшей пирамиды, будут более трезво смотреть в сторону сми (я бы даже сказал, адекватные люди вообще перестанут туда смотреть с целью получить какую-либо полезную информацию).

Естественно, ни о каком запасе устойчивости речи не идёт - здесь его просто нет. По словам Мавроди, пирамида может продолжать работать вплоть до полного обнуления кассы, главное чтобы поток новых денег превосходил выплаты старым вкладчикам.

Не известно сколько оно проживёт вообще. Да и не столь важно это. Для меня важно то, что люди, вступившие в МММ, начинают чаще думать своими мозгами, видя как переиначивают факты в СМИ, становятся, так сказать, более образованными, выходят за рамки своего привычного круга дом-работа и побухать в пятницу. Я уже нашел интересных людей, с которыми, хотябы есть о чем поговорить (живу в маленьком городе, люди тут редко интересуются чем-то, кроме телевизора).

И ещё у меня есть хоть какая-то надежда на то, что деньги, пущенные в оборот как-то приподнимут экономику регионов. Когда у людей появляются свободные средства, они обычно начинают больше тратить, легче с деньгами расставаться. Тратят в своём же регионе, по месту жительства в основном. Соответственно растут доходы в сфере торговли и обслуживания, кто-то может открыть производство, кто-то запустит новый бизнес, а значит появятся новые рабочие места.

Одно немаленькое сомнение только есть - ведь нехилая часть средств будет разворовываться и оседать в карманах чиновников (налоги, взятки, выплаты всякие), они же (чиновники), не будут давать развиваться нормальным людям, которые решат открыть своё дело на благо общества.

В общем надежда есть, а что из этого всего получится, один Бог знает. Если дойдёт до конца, позволит переломить нынешнюю финансовую систему, откроет в людях доверие друг к другу, то я буду только рад. Если же рухнет под обстрелом не желающих менять и так сложившийся порядок, ну что поделаешь, будем искать другие методы.

Здесь же, на форуме есть здравые мысли о создании своего государства, своей валюты, строительства городов и поселений - идей хороших много, цели у нас схожи, рано или поздно будем вместе строить новый мир, пока только тренируемся кто как может. Я сейчас избрал этот вариант, завтра всё может измениться и возникнет другой, так методом проб и ошибок находится та дорога, приводящая к цели.
Ответить с цитированием