Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 07.04.2012, 19:59
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Школа здоровья. Посмотри в глаза иммунитету...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Уважаемый Лекарь, я приводу цитаты Болотова Б.В. поэтому они не мои.
Ядерный синтез в КРП и КЖП идет на малых энергиях.
вот знаете в чем моё очевидное преимущество перед вами? в том, что я приверженец объективной истины, а вы отдельных работ, пусть и замечательного мастера. Гибче надо быть, гибче... Каждый имеет право на ошибку. И не ровен час, что и эти позиции будут пересмотрены. Но, вот позиции физики, химии, биологии скорее всего изменений не претерпят по причине того, что они универсальны. Другими словами одинаковы для всех, а не только для Болотова


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
К стати, по закону Кулона, если «объект» отдал электрон, он должен получить положительный заряд. При фотосинтезе происходит отдача электрона. А как же быть с законом Кулона. Растения не становятся заряженными положительным зарядом, ибо убили бы всех током. Я этот вопрос задавал на форуме. Вразумительного ответа не получил.
Проблемой, с которой сталкиваются при этом проводящие оксигенный фотосинтез организмы, является различие окислительно-восстановительных потенциалов воды (для полуреакции H2O → O2 (E0=+0,82 В) и НАДФ+ (E0=-0,32 В). Хлорофилл при этом должен иметь в основном состоянии потенциал больший +0,82 В чтобы окислять воду, но при этом иметь в возбуждённом состоянии потенциал меньший чем −0,32 В чтобы восстанавливать НАДФ+. Одна молекула хлорофилла не может отвечать обоим требованиям. Поэтому сформировалось две фотосистемы и для полного проведения процесса необходимо два кванта света и два хлорофилла разных типов. Если интересуют подробности посмотрите здесь


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, чем больше теория объясняет фактов, тем она состоятельнее.
вот уж что ДА, то ДА.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Чуть не забыл, для формирования желудочного сока на уровне 1,2 человеку нужно соответственно питаться. А сейчас, у большинства уровень ж. сока на уровне 2-4.
Это откуда такая статистика? Не врите всем и не обманывайте себя. Ну, врать можно еще за деньги, и я тогда пойму вас. Но обманывать себя?!!! У вас ведь тоже есть желудочный сок... И там нет серной кислоты, но pH вашего сока от этого ни чуть не страдает...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
скажите плж, у человека в организме вырабатывается (формируется) серная кислота?
не-а, в желудке только соляная HCl, это её химическая формула. Только не говорите, что это кардинальное различие. Кислотность определяется наличием ионов, Н+, а не формулой кислоты...
Ответить с цитированием