Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.04.2013, 04:32
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Давайте рассмотрим два варианта.
1) У меня демонический склад психики. Я поставил в вектор целей добиться власти и богатства. При этом я не социопат, у меня есть какие то представления, что такое хорошо, и что такое плохо.
Но я добиваюсь своих целей при этом осознанно плюю на мораль и нравственность. Вовсю использую административный ресурс, стравливаю конкурентов меж собой и т.д.
У меня возникают угрызения совести. При этом я понимаю, что я поступаю нехорошо. Я ведь это осознанно делаю. Угрызения совести это не приятно. Но с этим можно жить. Это моя плата за достижение своих целей. Тем более не постоянно же грызёт. Погрызёт и перестанет.
2) Я весь из себя нравственный и живу в соответствии с этим.
Хожу в церковь по воскресеньям. Нищим подаю и т.д.
Меня осенила идея бизнеса и я стал её воплощать. Живу я правильно и хорошо, подлян никому не устраиваю. Зарплату плачу хорошую и вовремя. Своих сотрудников холю и лелею, даю им развиваться, на курсы всякие посылаю. Отношусь к ним, как к людям, а не быдлу. И вдруг бац!!! Совесть грызёт!
А совесть это голос Бога. Значит я поступаю плохо. Значит я плохой человек. Но что я делаю плохо?! За что мне это наказание?!
Я этого не понимаю!!!!!
И я начинаю делать всё, чтобы мой бизнес обанкротился.
Или начинаю глушить совесть водчонкой.
Или петельку на шею.....
Обратите внимание, что процент суицида у бизнесменов выше, чем у других групп населения.

Можете считать, что это плохие бизнесмены.
Но я утверждаю, что именно у хороших возникают эти проблемы.
И возникают именно потому, что евреи связали вместе совесть и нравственность.
Цитата:
Нравственность и Совесть связаны намертво.
Таким образом они продолжают управлять ныне живущими, не смотря на то, что умерли более 2000 лет назад.
Ответить с цитированием