Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 20.12.2011, 17:41
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Александр Шаталов и мадам Тихонова спасибо за высказанные мнения.

Мадам Тихонова. У меня есть то, что вы называете теорией. Можно сказать, что я ее создал. Но я так говорить не люблю сам. На самом деле я ее скорее увидел. Эта теория не окончена, а находится в постоянном развитии, но это не слабость ее, а скорее сила. Не знаю читали ли вы все мои посты в этой ветке, но самую основу я там показал и даже показал ее в сравнении с КОБ, через критику КОБ с ее помощью. Но тут я показал лишь философию в самом общем виде, без дальнейших следствий из нее и без объяснения ее истоков. Формат форума не позволяет это сделать.
Вы говорите мне, что если мне не нравится КОБ, то мне следует создавать свою теорию. Она есть, но я пока не написал о ней книгу и не снял видеолекций. И пока не собираюсь -- нет желания и не вижу особой необходимости. Объяснение словами мало что изменит, я думаю. Да и надо ли что-то менять. Придет время -- само изменится. Наша задача -- дожить до этого.
Я сомневался вообще надо ли заводить эту ветку. Но просто тут меня об этом попросили (в частности Генн), а сейчас разговор здесь подходит к логическому завершению. Хотя я мог бы поведать много еще замеченных мной "ошибок" в КОБ, но не стоит думаю этого делать ибо в формате форума все равно многого не скажешь. Да и надо ли. То что тут люди меж собой перетирают -- лишь суета и пустой треп по большому счету. Весь этот форум и многие другие подобные -- просто треп между собой. Если бы все это много людей читали, тогда это бы что-то значило, а так тут просто перетирание одного и того же и просто общение между собой. Я смотрю здесь есть люди вроде Скорпиона, которые, как мне кажется, рассматривают этот форум как поле для пропаганды своих взглядов. Меня по себе судят. Думают, может быть, что я тоже тут что-то пропагандирую, в частности против КОБ, и стараюсь кого-то в чем-то убедить. Меня тут попросили просто высказаться, я и высказываюсь. Я ничего никому не хочу навязать. Посему зачем мне тут толкать свою теорию. Я не пропогандированием здесь занимаюсь. Меня просто попросили. Я и создал эту ветку. А излагать все в подробностях -- это надо книгу писать, наверное, или видеолекции снимать. Мне это не надо.

Александр Шаталов, по твоим словам могу отметить, что ты, да и мадам Тихонова не принимаете какую-то позицию. Не даете окончательный, точный и однозначный ответ. Вы как бы оставляете мысль незаконченной. Возможно я не так выражаюсь. Другими словами вы не утверждайте на 100%. В ваших словах звучат нотки сомнения в них же. Вы говорите, как бы, что не знаете точно, но думаете, что возможно дело обстоит так то и так то. Мне близко это. Я сейчас туманно выражаюсь, конечно. Скажу лишь, что это хорошо. Мне приятно здесь читать такие комменты. Может показаться, конечно, чем-то напыщенным. Однако я не побоюсь этого и скажу, что пока такие люди как вы есть у нас есть будущее. Побольше бы таких. Что-то я совсем оду запел, но мне правда, очень понравились ваши мысли.

Спасибо.
Ответить с цитированием