Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.12.2011, 07:15
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

[quote=
Буду рад услышать вашу точку зрения. Что же такого сторонники КОБ должны делать чтобы их не обвиняли в "пустозвонстве и ничегочистопрактическинеделании"?[/QUOTE]

Скорпион, я задал в начале разговора лишь наводящий вопрос. Я сам с вами согласен, что КОБ-овцы не совсем ничего не делают. Ну а если быть точнее, то они хоть что-то делают, когда массе/большинству народа вообще на все плевать. Но имеются люди, которые склонны делать что-то чисто практически, понимаете. Так сказать в материальном плане. КОБ-овцы же ведут в основном информационную войну. Это и не принимается некоторыми людьми, считающими действия на информационном направлении пустозвонством. Повторюсь, что я с ними не совсем согласен. Они говорят, что надо меньше говорить -- больше делать. Но я могу им задать встречный вопрос: Как же мы будем что-то делать вместе не договорившись? А если людей не два или три человека, а вся страна, весь мир? Тогда как? Вот КОБ-овцы и работают сейчас над этим грубо говоря, распространяя КОБ. Поэтому по-моему нельзя сказать, что они ничего совсем не делают. Но это на мой взгляд. А некоторые люди, повторюсь, считают это все же пустозвонством.
Но с другой стороны, я думаю, с ними тоже частично можно согласиться. КОБ-овцы действительно, я думаю, пока только больше говорят, а делов не видно. А когда дойдет до дела? Вот тогда и будет проверяться соответствие КОБ объективной реальность. Тогда и будет ясно помогает она решать конкретные задачи или нет. Дает преимущества перед незнающими ее или нет. Пока же можно лишь констатировать факт, что конкретные практические задачи, стоящие уже сегодня КОБ-овцы решить не в могут, пока. Не подумаете, что это я голословно. Вот вам примеры:
1) КПЕ -- партия на основе КОБ, где предполагается люди все мега управленцы куда деваться, знающие мал мал ДОТУ и прочее. А толку что? Партия до сих пор не зарегана и в выборох участия не принимает. ДОТУ знаем вроде, а результат? Я видел своими глазами как те которые называют себя КОБ-овцами не умеют меж собой договориться о простых вещам. Только базар устраивают. И все это длится годами. Они же годами изучают ДОТУ и КОБ, а я смотря на них прихожу к мысли, что дай этим людям власть они нихрена с ней не будут знать что делать. Ибо только в основном и базарят о трезвости, управлении, ГП и даже лезут в шизотерику.
2) Смотря на людей, приверженцев КОБ я сделал такие выводы о них: Они действительно дофига рассусоливают, там где все и так понятно бодут часами трепаться что-то тереть. Они склонны многое принимать наверу, что мне понятно почему у них так. Они как правило не умеют признавать свою неправоту. И наконец последнее, самое главное, многие из них в КОБ движухе не для того чтобы родину спасать или решать какие-то другие практические цели, а чтобы потусоваться, покрасоваться, себя показать на людей посмотреть. Это все конечно лишь мое мнение, которое может быть необъективным в какой-то мере, оно составлено по моим наблюдениям за КОБ-овцами. Может где-то в другом месте они другие, но думаю, что отличаются не на много. Даже если судить по форуму, где люди из всех регионов тусят, то для меня понятно, что и там не намного лучше.

Это все вышесказанное касается моего мнения о том, о чем вы меня спросили. Резюмируя можно ответить так на ваш вопрос: Чтобы КОБ-овцев не обвиняли в в "пустозвонстве и ничегочистопрактическинеделании" им нужно научится самоорганизовываться и наладить управление внутри самой КПЕ например или в иных структурах на основе КОБ. Чтобы люди смотря на них понимали, что это действительно те люди, которые умеют управлять, а не говорят о том, что надо уметь, а сами не умеют, и показывают это неумение на себе. По моему личному мнению КОБ-овцы сегодня не готовы к управлению например страной. Я бы им лично не доверил бы. 100 пудов накосячат.


Но вопрос в начале темы я задал наводящий потому, что хотел чтобы вы все подумали над ним. Вместо этого со мной начинают спорить, доказывая, что это не так. Суть дела не в этом. Так это или не так не имеет столь большого значения для темы нашего разговора ибо это скорее всего отчасти так, а отчасти не так. Но то что люди говорят ведь неспроста же. Кто-то из злобы говорит конечно, что КОБ-овцы только пиз... и ничего не делают, а кто-то ведь и свое истинное мнение говорит. Дыма то без огня не бывает. В чем-то они и правы ведь.
Вот я и задал этот вопрос, чтобы вы подумали над ним, а не спорили.

Выше я уже озвучил конечно частично почему некоторые люди склонны считать КОБ-овцев балаболами. И считаю, что частично небезосновательно.

Но главный то вопрос у нас не в КОБ-овцах, а в самой КОБ. Мы ведь о ней говорим. И тут надо задать вопрос почему у КОБ-овцев плохо получается самоуправляться на основе КОБ и ДОТУ, неговоря уже об управлении кем-то другим, страной например. Они сами такие дураки и не могут КОБ применить к делу, а только говорят и распространяют ее предлагая принять эту веру или КОБ -- кривая концепция по которой невозможно ни самоуправляться ни управлять другими.

Я уже говорил, но повторю. ВП СССР -- в своих аналитических записках говорят о том, что КОБ-овцы сами косячники и плохо знают КОБ, поэтому у них и действовать плохо получается. Мол Петрова посмотрели лекции и все, а наши труды не читаете и не разбираетесь. Может частично и так.
НО. Но я читал и во многом разобрался. И мое мнение, что даже если бы и прочитали они эту КОБ полностью -- это бы им мало помогло. Ибо в КОБ есть масса ошибок. Причем в самой сути, в самом корне. На основе КОБ невозможно управлять. Она кривая вся на нет. Но ВП СССР верят в непогрешимость своего детиша, а толпа фанатиков, у которой на ее основе ни управлять ни самоорганизовываться не получается бегают с ней как хахол со списаной торбой. Восторгаются ей. Хвастают как много они теперь знают, ...но только почему-то нихрена не умеют. Им трудно признаться, что они обманулись, что КОБ не такая уж и великая, а ВП СССР не мега гении высшей пробы. Как же? Это же удар по их самолюбию. Вот они и бегают всем о ней говорят, не разобравшись в ее сути.

Вот я и задал тот наводящий вопрос, о том почему КОБ-овцев считают балаболами. Я хотел, чтобы вы, рассуждая, далее пришли к другому вопросу. А именно: Если эти люди в чем-то правы говоря, что КОБ-овцы балаболы и нечего практически делать не умеют, то кто в этом виноват: они сами или их "метод" -- теоретическая основа -- КОБ.

Повторюсь ВП СССР считает, что виноваты КОБ-овцы, которые не так ее понимают и не читают, а только видео Петрова смотрят.

Я считаю что виноваты они ибо их КОБ кривая вся на нет и на ее основе невозможно эффективно действовать. В нее можно только верить и за нее агетировать и все. Можно у них еще правда массу интересного в трудах узнать, но это, как они сами называют -- больше фактологические знания. КОБ -- просто собрание умных книжек. Методологии там почти нет.
Ответить с цитированием