Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 10.12.2011, 02:55
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по триединству

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
но если вы спросите что мы тогда видим трогаем нюхаем и т.д., то я отвечу, что мы воспринимаем колебательный процесс который смогли распознать имеющейся у нас в арсенале мерой.
Что мы можем воспринять в нём и что оно есть на самом деле - это ОЧЕНЬ разные вещи... не стоит их подменять...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а можно ознакомиться с критериями с помощью которых вы определяете ошибочность?
Как цель я поставил построение системы, которая будет описывать мир и при этом будет достаточно полной и непротиворечивой.
Наличие явного внутреннего противоречия в вашей системы является ошибкой. (если у вас была такая же цель)

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
колебательный процесс в книге? нет! книга она сама часть материи, информацию(колебательный процесс в материи) которой мы классифицируем с помощью имеющейся меры в качестве книги.
то же самое текст и смысл текста, также свет, который вы упомянули ниже, и все остальное в этом мире, причем это все разные колебательные процессы, разные меры и разные части материи.
Вы опять всё валите в кучу... а зачем?
Есть информация в книге которая не связана с внутренней информацией её атомов???
Колеблются ведь только атомы т.к. обладают энергией...
Я говорю о информации букв то бишь о повести в ней написанной - это по вашему информация???
Если эта книга для слепых и её читают на ощупь, то бугорки для чтения, сложенные в текст - это по вашему информация?
Ну и где тут колебания связанные с этой информацией??? Нету - вот и явное противоречие у вас.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вы ошибочно выносите энергию за скобки триединства. делать этого не нужно.
1) Читайте внимательно - я НЕ выношу,а вписываю её в триединство.

2) Что мне следует делать, а что нет говорить не стоит - вы мне не учитель. А зомбированию я поддаюсь ну ОЧЕНЬ плохо...
Вы лишь можете указать где я ошибаюсь, естественно это внятно доказав на внятном примере. Иначе пустое...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
энергия по своей сути это тоже самое что и книга только классифицируется другой мерой.
Энергия по своей сути - это энергия, информация - это информация, а книга - это материальный объект (обладающий всем этим).
Опять пытаетесь спутать мягкое с белым...

Если для вас энергия - это то же самое что книга, то вы легко можете убедится в обратном сунув пальцы в розетку.
По мне так даже близко нету ни чего общего с чтением книги...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
даже если вы тут и правы , к чему этот вопрос?
Всё это к тому, что описано как цель в начале поста...
Если модель которую вы предлагаете явно противоречива, то её стоит пересмотреть, иначе цели не достигнешь с ней никогда.
(А зомбировать самого себя, убеждая что верблюд, не вижу смысла)
Если же у вас другая цель, ну так озвучите её... если не секрет...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием