Показать сообщение отдельно
  #452  
Старый 21.04.2012, 01:46
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Практическое применение биополя и прочей эзотерики ограничено отсутствием четкой объективной мерой.
Вывод: если мы, как элементы общества, хотим получить от человека продукт в виде эзотерического воздействия, то мы должны как-то вписать его в систему межотраслевого баланса, оценив его труд!
Ой как все запущено! Вы говорите – Вам нужны эзотерические знания. А я спрашиваю –Зачем? Чтобы вписать их денежно-торговую систему? Вы что хотите обложить человека налогом за использование им его биополя?
Да ведь каждый человек имеет биополе, ауру и пользуется ей всю жизнь. Ведь всегда при взаимодействии людей происходит обмен данных и энергиями, не только в виде слов и зуботычин, но и на тонком энергетическом уровне. Ведь всегда мать будет знать, когда её ребенок попал в беду где бы тот не находился. Два влюбленных сидя под цветущей вишней, будут вести бесконечный диалог при этом не пророня ни слова.
Существование эгрегоров не доказано? Но вроде всем известно, что придя на свадьбу на человека накатывается радость и поднимается настроение, а на похоронах оно падает и его охватывает печаль. Проведите простой эксперимент. Оформите свадебный зал, возьмите два десятка манекенов и оденьте их в жениха с невестою, и гостей. А потом посидите среди них часа два. Какое у вас будет настроение и какие выводы вы сделаете?
Можно провести другой эксперимент. Создайте музей военной славы. Но чтобы все экспонаты в нем были подделки и копии – оружие, шинели, котелки и медали. И я гарантирую, что посетители после первого раза не захотят приходить туда вторично. А почему? А потому, что истинные предметы напитаны энергиями тех людей которые ими пользовались. Вот автомат и когда боец сжимал его рукоятку, о чем он думал? А о ненависти к врагам, которые топчут его землю. Или о матери, как она там одна, ведь отец и братья тоже ушли на фронт. И еще, еще каждый своё. И это можно не узнать, но почувствовать. Вы замечали, что всегда дети придя в музей хотят потрогать экспонаты? А ведь они хотят не только смотреть, но и чувствовать. А учителя или родители отдергивают их (недостаток нашей системы воспитания) – «Нельзя трогать (чувствовать), можно только смотреть». И вот так оборвав пару раз ребенка, ему внушается, что все что может получить (знания) только через зрение и никак иначе. И когда такого ребенка или уже взрослого зовут в музей, он отвечает – «Что я там не видел?».
А те люди, которые твердят – «Докажите нам существование Бога, эгрегоров, биополя.», напоминают мне зашореных лошадей. Кто не знает, шоры, наглазники для упряжных лошадей, мешающие им смотреть по сторонам и уменьшающие их пугливость. Так и хочется им сказать – «Люди снимите шоры и оглянитесь вокруг. Вы часть мира и весь мир принадлежит вам. Смотрите, чувствуйте и доказывайте себе сами. Ведь никто в мире не сможет доказать вам то, отчего вы отгородили сами себя». И все это бесплатно, ведь мир в котором вы живете ЛЮБИТ ВАС и ничего не просит взамен кроме ЛЮБВИ. Подумайте те кто привык за все платить. Когда мы выкачиваем нефть из земли, разве запихиваем обратно деньги, когда ловим в море рыбу то топим обратно деньги? Когда хотим вырасти на поле хлеб, то удобряем землю, а не платим ей. Так что миру деньги не нужны. А кому нужны? Да тем людям которые перестали ЛЮБИТЬ и любовь заменили деньгами.
Еще раз хочу сказать – «ЛЮБИТЕ МИР, ЧУВСТВУЙТЕ ЛЮБОВЬ МИРА и вам откроются все тайны мира»
Ответить с цитированием