Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 20.09.2010, 01:36
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Продолжение

Религии разных народов имеют свои взгляды на мироустройство и своих богов. Я с уважением отношусь ко всем богам, созданным Сознанием народа. Массовая Вера людей имеет огромную созидательную силу, и боги, которые были, иль не были, реально существуют и действуют в рамках коллективного сознания в ноосфере. Потребность в боге, у человека заложена в «подсознании». Чувство несовершенства заставляет выстраивать легендарные образы сверхчеловека, создающего, управляющего и защищающего. Бог, это идеал для человека, на него все надежды и мольбы. Образы всех богов очеловечены, т.к. представить другое очень сложно, и говорят невозможно представить то, что никогда не видел. Бог это сверхсознание человека, к которому направлено развитие.
Моё повествование о СОЗНАНИИ ПУСТОТЫ, как о создателе всего, вызовет косное отрицание у верующих, ведь легче просто верить, а не напрягаться в осознании чего - то непонятного. Мало того, духовные отцы «точно» дают руководство, как попасть в рай и прочие блага при жизни, если соблюдать их правила.
Мои предки были крещенными на протяжении многих столетий, и я не могу относиться к их вере неуважительно, хотя до крещения Руси, их предки верили в другого бога, и это мне ближе. Славяне с древности сознавали космогоническое мироустройство и своё единство с природой. Называли почтительно «богами» обобщенные сознания (эгрегоры) воды, воздуха, растительности, земли, рода, животных и всего прочего, что существовало вместе с человеком в едином Мироздании, давшем Законы и Жизнь (Правь и Явь). Отсюда идёт православие, жизнь по Законам создателя всего. Принимая крещение, многие люди оставались ПРАВОславными и не видели ничего плохого в новом сыне божьем (И.Х.) . Они правильно сознавали бытиё, а все очернители славянства, своими кривотолками преследовали корыстные цели.
Ведь славяне, с таким мировоззрением притягивали к себе много разных народностей и представляли опасную конкуренцию для соседей.
Ответить с цитированием