Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 04.06.2008, 01:34
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая идея для всего мира - ОШО РАДЖНИШ

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Есть хорошая притча. Заболел один человек, головой заболел. Он сидел всё время под столом, что-то там возился и бурчал себе под нос. Никак не могли его оттуда его вытащить. Звали всяких врачей, знахарей, священников, концептуалистов и прочее. Ничего не помогало. Тогда позвали мудреца. Тот сразу полез под стол и сидел там несколько дней. Через срок они оба вылезли оттуда, оба выздоровели. ("Мы имеем такого первосвященника, который претерпел с нами".)
Мне сидение под столом целый день знакомо.будучи ещё ребёнком с родителями пришли в гости на праздник .Там за праздничным столом слушал разговоры взрослых и что-то сказал своё наивно детское,за что был осмеян .Я так на это обиделся ,что меня-ребёнка не понимают и ,что я ещё мал ,чтобы о каких-то вещах рассуждать.Поэтому расплакался от такой жестокости и ушёл в свободную комнату сидеть под стол.Чем бы меня ни уговаривали,какие бы игрушки и сладости не предлагали,я всё равно не выходил.Отец потеряв терпение пытался силой вытащить,ругал ,что я упрямый ребёнок и выставляю его посмешищем,что не слушаюсь его.Когда дело шло к тому,чтобы ложиться спать,ко мне подошёл дед-человек,которого я знал меньше всего из своих близких и дальних родственников,и сказал,что дуться по пустякам не стоит и в будущем будут встречаться ещё более несправедливые вещи,что и он сам плакал будучи ребёнком от непонимания взрослых.Меня затронуло это,что есть человек,который понимает мою обиду,и,что не делает так ,как остальные люди,старается понять состояние другого ,а не даёт какие-то глупые игрушки,сладости,не просит понять его пониженный авторитет в глазах других людей.Т.е. пробует понять незнакомого человека,а не мерять его своими понятиями о том,что приносит радость и счастье в жизни.
Ответить с цитированием