Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 25.10.2008, 14:17
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vitami Посмотреть сообщение
К чему это вы ищите фатальные ошибки Библии?
Ну, кстати, лично я считаю, что надо говорить не о "фатальных ошибках" в Библии, а о фатальных ошибках трактующих Библию через "розовые очки".

Цитата:
Убедить тех кто Библию не читает? Возможно... чтоб они и не прикасались к ней
Наоборот. Убедить тех, кто не читает Библию, но при этом защищает любые действия под эгидой христианства. Чтобы как раз прикоснулись к Библии, прочитали, разобрались.

Цитата:
такими фразами как - Бог Библии убийца вряд ли вы найдете сторонников в этом лагере.
Да, фразы жёсткие. Мне кажется, разумней просто спрашивать человека, какого бога он имеет в виду - Элохима или Яхве Саваоффа? Какого Адама он имеет в виду - который пред всемогущими ходил и жил 1000 лет или который был создан в Эдене и прожил лет 70 (или около того). И так далее. Чтобы люди постепенно понимали, что их вера в добро, в Бога и т.д. - это одно, а Библия - это другое. Чтобы не смешивали в сознании "детей божьих" и "рабов божьих" - это ведь к социальной катастрофе ведёт.

Цитата:
Я вообще зашёл на этот сайт чтобы скачать лекцию Жданова. Для интереса зашёл на этот форум, вот думаю а не ошибка ли это?
Жданов - христианин, но он как раз читает Библию, изучает, критически анализирует. Так, он находит слова Христа о том, что плесень - зло, брожение - зло, делает вывод, что под превращением воды в вино имеется в виду превращение в виноградный сок (и обосновывает это цитатами из Библии). Мне кажется, это очень достойный, грамотный подход. Он ищет истину в Библии, в словах Христа, а не у подвыпившего дьякона, разливающего кагор налево и направо.
В этом смысле Жданов - пример достойнейшего христианина. Лично я таких уважаю и "отваживать" от христианства не собираюсь, ибо он гораздо ближе к изначальному учению Христа, чем к последующим религиозным махинациям и спекуляциям.

Последний раз редактировалось Sasha; 25.10.2008 в 14:41.
Ответить с цитированием