Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 25.10.2008, 10:11
vitami vitami вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 4
vitami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
P.S. все эти замечания - справедливости ради. Если выдвигаете аргументы, перепроверьте их предварительно. Иначе потом останется защищаться только фразами "вы не понимаете смысла" и "вы придираетесь к словам". Но ведь это - уже не аргументы...
Справедливости ради - я не выдвигаю никаких аргументов в защиту Библии, поскольку знаю что на каждый мой аргумент (который вам покажется неубедительным) вы найдете контраргумент (который мне покажется таковым). Оспаривать те аргументы, которые здесь приведены против Библии я тоже не намерен по тем же причинам. В этом не вижу большого смысла, пусть это и субъективное мнение. Меня волнует другой вопрос ответьте мне, если конечно сочтёте необходимым. К чему это вы ищите фатальные ошибки Библии? Вы хотите убедить себя в том что Библия ошибочна? Но кажется этого не нужно. Убедить единомышленников? Возможно это правильно, но они и так на вашей стороне. Убедить тех кто Библию не читает? Возможно... чтоб они и не прикасались к ней (хотя этим можно добиться и обратного). Мне почему то кажется что главная цель это убедить тех кто называет себя христианами. Тех кто хотя может и не читает Библию, но считает её святой (или я ошибаюсь?). Но такими фразами как - Бог Библии убийца вряд ли вы найдете сторонников в этом лагере. Пусть даже это говорили не вы, а ваши единомышленники ведь вы же не оспариваете это утверждение, наверное согласны с этим. Я вообще зашёл на этот сайт чтобы скачать лекцию Жданова. Для интереса зашёл на этот форум, вот думаю а не ошибка ли это?
Ответить с цитированием