Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.03.2008, 17:42
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Глисты в мясе

Вопрос такого плана. Выращивают семгу, горбуш в подмосковье в обычном пресном водоеме (все, что на курилах ловят безглистное, то продают Японии) и этих пресноводных семги и горбуш продают в магазины по цене семги и горбуш, а не пресноводных карасей. В магазинах уже в розницу продается горбуша, семга. Свежая. Малосоленая. Полежала. скоро сроки хранения кончатся. Заморозили. Нарезали. Упаковали. Продают гораздо дешевле. ГОСТам все соответствует. Есть можно. Жарь и ешь. Пальчики оближешь.

Так вот. Покупаешь горбушу эту мороженную. Жаришь на медленном огне, а затем, чтобы убить вероятных паразитов суешь на несколько минут в микроволновую печь. Получится, что если где-то недожарил, то с помощью микроволновых волн ожог у паразитов или их яиц (зародышей) казалось бы обеспечен смертельный.

Самое неприятное, что иногда во время еды попадаются какие-то черви, свернувшиеся в клубок (похожие на аскарид), погибшие от перепадов температур, термической обработки и от микроволновых волн микроволной печи. Выковыриваю их вилкой. Кладу в одноразовую кружку, добавляю воды и жду когда они оживут. День проходит. Вроде не шевелятся. Значит микроволновкой нужно обеззараживать.

Я вот думаю, а могут ли выжить паразиты после обработки мяса в микроволновой печи, и если не могут выжить, то какой вред для того человека, который будет есть это после такой обработки? Ведь получается, что микроволновая печь воздействует на тело как атомная бомба (но без радиации, а ожог внутри тела такой же).

Кто что думает? У кого какой опыт обработки пищи, чтобы избежать заражения паразитами?

Я думаю, что это актуальный вопрос. Все-таки это тоже может использоваться как оружие геноцида.
Ответить с цитированием