Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 13.09.2010, 22:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Ничего они не требуют а делают всё себе сами.
Что делают сами? Землю?

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А этого и не надо. Я хочу чтоб мне хватило
Именно об этом я и говорил - с той земли с которой можно при рачительном землепользовании кормить десяток вы и анастасиевцы собираетесь кормить одного.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А то попривыкали всю зарплату в казну прибирать.
Это как? зарплату в казну ?
кто попривыкал?!

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Я не видел чтоб Анастасиевци жили так как вы рассказывали.
То что вы чего то там не видели, совершенно не означает что этого нет. Но как я уже понял, вы считаете иначе.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Предложите альтернативу, если вы такой умный
Предложено два! раза. Для вас персонально цитирую третий раз:

Цитата:
"Это требует букета закрывающих технологий в след областях:

1.Энергетика.
2.Ресурсодобыча.
3.Преобразование материалов.
4.Транспорт и грузодоставка.
5.Связь. "

Но видимо эти слова для вас не имеют никакого смысла.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Как людям выживать в данных условиях, когда его труд жыдармоты ни в копейку не ставят.
Хороший, просто отличный вопрос! Не буду расписывать как его можно решить сверху, - это бессмысленно. Но вот снизу его можно решить примерно так:

1. Стараться чтобы как можно больше денег циркулировало внутри общины. Для этого покупать, нанимать для выполнения работ/услуг для себя, надо только у своих, как по вере, так и по духу (думаю вы меня понимаете). Нужно понимать что в долговременном плане общине и каждому её члену выгоднее переплатить своему, чем секономить, но деньги отдать на "сторону". Эту простую истину надо разъяснять всем членам общины, своим друзьям. Помнить, что чужаки кормятся исключительно нашими деньгами. И едут они сюда за нашими деньгами! и каждый отданый им рубль, - это пригласительный билет для следующего! так не лучше ли потерпеть вечер без помидора, и назавтра купить его у своего, чем покупать его сегодня у мистера в кепке? Ну не покупайте ничего у приезжих, не нанимайте их на работу даже если за еду проситься будут, и через полгода их не станет, - уедут на заработки в другое место! Кстати и продавать им, а тем более качественное, вас никто не заставляет.

2. Не работать на пришлых. Ни за какую зарплату. Хоть за миллион! Нигде ни в офисе, ни на рынке. надо понять, сами они как правило ничего не производят, или производят низкого качества. Чтобы зарабатывать бабосы, им нужны работники, если лишить их притока денег и притока рабочей силы, им здесь просто станет нечего делать и они частично свалят, частично займутся делом.

3. Чтобы поменьше работать на мировую кредитную систему, никаких кредитов. Поменьше платежных операций с коммисиями. И рациональный минимум потребления предметов роскоши, моды и прочего фуфла. Побольше здорового утилитаризма. И не давать себя разводить на всякие гламур и понты!

4. Разбираться в качестве услуг/работ/товаров на всех уровнях и быть готовым отдать за хорошую работу хорошие деньги. Не жадничать мастерам на оплату! Сегодня ты хорошо заплатил мастеру, завтра тебе також хорошо заплатят за работу.

5. Быть готовым выполнять любые работы. Поторому-что когда приезжих-посредников не станет, придется выполнять те работы которые делают они, - это и дворники, и торговцы фруктами, но и начальники. все это нужно уметь делать лучше чем они.

6. Думать о других. Помогать своим без всякой просьбы о помощи, а уж если попросили , - так в лепешку разбиться!

7. Этот пункт для девушек. Не общайтесь сними . Вообще. Ни полслова. Ни улыбки. Ни за какие деньги. Имейте гордость, ведь их сородичи убивают ваших детей.

Очень упрощенно примерно так. Круговая порука и общинность рулит! Это нелегко, но другого пути я не обнаружил. Поодиночке нас переломают как прутики.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Что правда глаза колет?
Ну и с каких же это пор брань стала правдой?! Вы шутите!
Ответить с цитированием