Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 21.11.2009, 18:54
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

вадим667 из всех вегетарианцев, которые пишут в этой теме прав оказался только один, его аргумент я не смогу опровергнуть никак, потому что это не идеалогия, а просто предпочтение организма, он никого не учит, а просто говорит-" я не могу есть мясо, в меня оно не лезет", всё, он не пользуется никакими идеалогиями, никого не заставляет, никому не советует, это просто индивидуальность его организма, что я тут могу сказать, а ничего, каждый человек индивидуален. кроме идеалогических фактов вы приводите отравления мяса антибиотиками и другими препаратоми которыми пичкают животных, а разве полезно употреблять в пищу генномодифицированные продукты растительного происхождения, а разве полезно употреблять в пищу растительные продукты обработанные химикатами? почему вы об этом не пишите?
а что вы понимаете под зверским замучиванием? если животное убивать часами, постепенно, да, это замучивание, а где на скотобойне вы видели, чтобы животных часами убивали, или живьем разделывали, а посмотрите как в природе убийство у хищников поставлено, а растения вы думаете далеко ушли, возьмите мухоловку или расянку, а они ведь насекомых живьем переваривают, а у насекомых тоже присутствует нервная система, и они боль чувствуют.
вы мне пишите про духовную пользу вегетарианства, вы пишите о том, что люди "станут", неагрессивными, добрыми и миролюбивыми, им "будут доступны" многие знания. на что я вам привожу исторические данные о таких идеалогий, манихеи( это не племя, это последователи пророка Мани) были вегетарианцами они даже молоко не пили, но они устраивали развратные оргии, они учили, что семья это плохо, потому что это заставляет дух держаться в теле, нужно вести аскетическую жизнь, нужно расшатать свой организм, чтобы душе было легче освободиться из тела, но самоубийство себя не оправдывает, потому что есть переселение душь, человек переродится и опять нужно начинать все с начала, и народу они истребляли не меньше чем во время войны. а катары (религиозное учение в западной европе в средние века), знаете чему они учили? они считали, что надо вырваться из этого страшного мира, но как и у манихеев самоубийство не поможет, после перерождения надо начинать все с начала, для того, чтобы душа не захотела оставаться в этом мире, а воспарила к светлому Богу, для этого надо убить все свои желания, вести аскетическую жизнь, есть только постную пищу, так же катарам разрешалось есть рыбу и лягушек, потому что у них не теплая кровь, никакой семьи, потому что если человек полюбил, завел семью, детей, то это привязанность к плотскому миру, а вот изнурять плоть на ночной оргии, то это можно, и людской крови катары пролили не меньше католиков. а теперь у меня такие вопросы: какие знания открылись катарам и манихеям? почему они не избавились от склонности к агрессии, ведь они были вегетарианцами, они душой стремились к богу?
такие идеалогии-это не познание мира, а поэзия понятий, в которой главное место занимает неприятие действительности.
вы спрашиваете почему я так настроен с Сенеке и Эпикуру, ведь они говорят умные слова и вроде логика в этом есть, но тогда почему если они говорят правильно, суть их учения такая неправильная?
вы мне приводите имена известных вегитарианцев, почему? потому что они вегетарианцы? кто такой академик Павлов, эксперименты над животными не ставил или животные радость от таких экспериментов чувствовали? а Франклин, один из лидеров войны за независимость, сколько людей погибло во время этой войны, а к индейцам какие санкции были, или их не истребляли поголовно? а Махатма Ганди, так ведь он индус, они верят в переселение человеческих душ в тела животных, убил животное, значит убил человека, возможно еще и родича или они в это не верят? а Леонардо да Винчи случаем не от вегетарианской диеты оружие проектировал? а Дарвин, так он евгеник, расист, благодаря своему "ВЕЛИКОМУ" мышлению его род выродился, но ведь он вегетарианец или вегетарианство на его мышление не действовало? сколько мне вам примеров еще приводить?
"когда спиливают с дерева ветку — дерево еще больше разрастается.
спилив лапу животному — сами знаете, что будет: боль, мучения, страдания..."-а это еще что? где это вы видели, чтобы спиленная ветка отрастала, а чтобы покушать, человек только лапу отрубил у животного, не проще ли полностью животное убить, а не по частям? да и тем более растения и животные совершенно отличаются друг от друга, и регенирация разная. а деревья разрастаются от того, что им ветки подпиливают или они разрастаются на столько, на сколько они могут разрастись?
а теперь скажите, что я тут забалтываю, какие факты, доводы, аргументы, выводы нерациональны, где здесь у меня словоблудие?
повторюсь еще раз-такие идеалогии-это не познание мира, а поэзия понятий, в которой главное место занимает неприятие действительности.
Ответить с цитированием