Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.09.2008, 21:33
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Этот вопрос вообще не затрагивается, и наличие или отсутствие уверенности - прямо скажем - не является аргументом для прокуратуры...
С этого вопроса надобыло бы начинать. На сколько я понимаю, из тех цитат которые были приведены выше, САВ или САП "высосаны" если не из пальца то из чего ещё. Так что обсуждать содержание этой "липы" есть пустая трата времени.
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Как Вы понимаете, вопрос к КОБ - "не высосана ли она из пальца" тоже мало волнует юристов. Правомерный вопрос - насколько КОБ соответствует законодательству и насколько она внутренне непротиворечива...
КОБ основывается на логически построеных умозаключениях, основанных на общеизвестных фактах. Если выразить КОБ в нескольких словах, то получится следующее:

Миром управляет кучка паразитов (ГП), которая пытается завладеть всем/всеми/вся. Единственный реальный действенный способ противостоять этим паразитам является построение нравственного общество с нравственными ценностями.

Можно соглашаться и/или не соглашаться с КОБ в целом или по частям, но лично я поддерживаю КОБ по сути.
Остаётся выяснить самый главный вопрос связанный с образование нравственного общества. Что лежит в основе нравственности? Что есть взаимоотношение Бога и человека? И так далее.
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Отдельно хочу рассмотреть добавленные в книгу комментарии к Саньтии Веды Перуна - в частности, утверждение о первом выходе в печать в 1944-ом году, утверждение о пластинах и т.д. Большая часть комментариев, действительно не подкреплена ни чем, и мне хотелось бы обратить на это внимание. Но это отдельный разговор...
Это не отдельный разговор. Так называемые веды можно очень просто оценить или они "деза" или достойны внимания, достаточно задаться вопросом: "или эти веды заставляют задуматься о духовности" и всё станет ясно.
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...Покупая в книжном магазине Библию, мы можем ставить вопрос: в какой степени изложенные в книге события соответствуют реально происходившим. Но интересны и другие вопросы: чему учит книга, какова её идеология, какое устройство общества она предлагает и т.д... Такой же подход предлагаю применить и к Саньтии Веды Перуна. На все вопросы отвечать по очереди, не переносить эмоции с одного вопроса на другой, не забивать логику эмоциями - это мешает разобраться.
Во первых не надо объеденять Ветхий и Новый Заветы в одно и называть это Библией. Учение Христа изложено в Новом Завете, изложено в очень трудно понимаемом/усваевомом виде, но там полно "указателей" на развитие духовности.
Ответить с цитированием