Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 04.03.2009, 12:45
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Цитата:
Если всегда готовы сбросить свой плотный футляр и он вам не ценен,
Извините - ценен! Мне его Бог дал, не имею права так паршиво к нему относиться. Не зря самоубийц не отпевают... Но ради самосовершенствования готов перетерпеть многое, если надо, но в пределах разумного. Я думаю, Вы понимаете.
Цитата:
Вы тоже хотите потратить на открытие системы вершины всех боевых противоборств более двадцати лет? Если так то это троцкизм. Что процесс ради процесса?
Нет, конечно. Я несколько с иным смыслом. Вы правы - если каждый будет изобретать велосипеды, мы так до скончания веков человечества на них будем ездить, а нового либо просто не придумаем, либо банально за всю жизнь не успеем.
Я имел в виду то, что в системе обучения должны быть ПОДВОДЯЩИЕ элементы, ну, или методика такая, чтобы ученик учился сам находить. Просто сам давно занимаюсь и заметил - ученика постоянные готовые рецепты развращают, и он становится просто потребителем, причем таким махровым, что в неизвестной ему ситуации он не сможет сам принять (изобрести) соответствующего решения, так как сам этот навык (выработки самого механизма) не наработан. Иными словами такие ученики впоследствии ловко перебирают нелёгкую связку ключей всяких, а более опытный при этом ходит с одной отмычкой. Вот и весь фокус...
Ответить с цитированием