Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.03.2009, 02:19
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Цитата:
Про мессию. Не думал так о себе и не претендую на такой титул, но по сути открытого мной и объясняемого, это действительно прорыв
Извините, конечно, да не судите строго, просто за свой век навидался всяких учителей, видел даже Айкидо стиля волка! Так что мой скептицизм понятен.
Просто придерживаюсь мнения, что не стоит телепаться туда-сюда, а стоит делать как в поговорке - "мудрый человек выбирает путь и целеустремлённо следует ему". У меня под носом школа Старова, зачем мне ради одного семинара в Воронеж? Ну, была бы возможность постоянно ездить - ездил бы, мне это не просто интересно, с 10 лет интерес не проходит .
Да и потом - товарищами типа Андрея Кочергина доказано реально - техника это конечно хорошо, но Дух - решает всё. Главное в бою все равно не столько техника, сколько специфическая боевая эрудиция, смекалка. А техника - хорошо, если есть, и всего. Конечно. если к этому набору еще и технику - тут уж вообще претензий нет.
Это я к тому клоню, что всё-таки лучше к вопросу обучения-понимания подходить не тем путём готовых решений, который Вы предлагаете, а всё-таки предлагать то, через что прошли Вы, чтобы это понять. А то получится как с Уэсибой.
Ответить с цитированием