Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 01.03.2009, 17:58
Вальдэмар Вальдэмар вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1
Вальдэмар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Завликательная техника ведения Боя. Не продемонстрировано жаль с более чем одним опонентом. Но всё равно красиво.

Я прозанимался Дзюдо ; Джиу-Джитсу; Кабудо(Частично временами). 8-9 лет.
Так вот мой коментарий по поводу этого стиля. Весьма много урезано. Руки раставлены так. что кроме круговых и вращательных движений вы толком, то больше ни чего сделать и не сможете.

Поделюсь личным опытом. Выступая на различных соревнованиях с различными стиялми. Я усвоих несколько конкретных вещей. Что в общем то всё одинакого до определённого момента. И то что, если кто-то выступал по нашим правилам(Джиу-джитсу) Все проигрывали. Без исключения. Иногда бывали случая, когда человек доходил до финала. Но его дискулифицировали)).

Так же в этом стиле не преобладают (грубо говоря), круговое ведение.
Мало приёмов). В принципе всё одно и тоже, как я уже говорил. Просто сама скажем так идеология боя, разная. А так в общем то, где-то чего-то больше. Где то меньше.

Вообще посматрев несколько видео, загорелся провести дружеский спаринг. На технику. Живу в москве. Вот. На данный момент не имею возможности снять зал. Только если где ни будь на травке. Имею два кимано синие и белое=) Накладки ну в общем))) Помериться техникой не откажусь. В про чем можно и без кимано...

А так вообще скажу тем, кто решил в серьёз заняться развитием своей самообороны. Не зацыкливайтесь на чём-то одном. Эксперементируйте. И главное. Практика. Можно часами отрабатывать приём. Но если вы не поймёте, как его применить на практике. Вы ни когда не сможете одолеть более чем одного соперника)...

Сходства: Стандартная Стойка Екам: Ни окоше дачи(кошачьая стойка).Правда урезаная от идеала очень сильно. Преобладает так же в технике (Русского стиля). Само передвижение. Есть ещё несколько уникальных видов стоек. Но это уже нужно показывать.

Так же в екаме присутствует рычаг, эмм. Как бы это объяснить. Ну в общем одна в низу другая в верху). Воообще Есть серия приёмов в джиу джитсу, которые используют эту технику. Она приминительна только в определённых моментах. Но не всецело для всех видов боя.
Повторюсь возможно. Но множество приёмов взято из джиу-джитсу. И боевого дзюдо. А не то , что транслируют.
ДА и специалисты у вас , агресивные в какой то мере перебарщивают. движения с кистями локтями. Должны быть плавными. Вы должны прочувствовать так скажем сладость момента изгиба=).

Ну и самый бальшой минус))) На мой взгляд. Вырезана фаза борьбы. И партера.

Может я много чего не увидел. Но назвать этот вид совершенным. Нельзя.
Для меня этот вид лежит на одной планке вместе с рукомашными боями. И русским стилем.-он так же между прочим обрубок, нескольких частей.
Так что не надо лахматить бабушку
Ответить с цитированием