Показать сообщение отдельно
  #261  
Старый 14.01.2014, 14:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Тихонова. Позвольте покритиковать со скепсисом.
/у меня в голове довольно чёткая картина мира/
Может это от того, что вы выучились в системе? Получается вы идеально адаптированы под нее.
Вы пробовали отступать от правил игры?
Ведь это система создает дырки в головах, она так построена.

Какой то там древнегреческий философ ученику:
Нарисовал маленький кружочек и говорит:
Это твои знания, а это твои незнания (указал вне кружочка, не знаний мало)
А это (нарисовал большой круг, объемлющий маленький) мои знания, а вот это мои незнания (указал вне большого круга, периметр его больше следовательно и осознанность не знаний больше)
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, как мало я знаю!"

Вот и вы, много проглотили теорий созданных системой, но подвергали ли вы их критике?
Я вот например Эйнштейна вообще за ученого не считаю. Хотя голова у него варит, но то ли не в том направлении, то ли его вынудили так.
А для многих это эталон!
А по сути ему просто нужно было выживать в военном мире. Теорию СТО придумали 2 немецких философа, а Эйнштейн просто формулы оформил!
Недавно прошла "сенсация" что в коллайдере открыты частицы тахионы, скорость которых 1.6 от световой. Ну и где этот ученый? Зато картина совершенно иная, если учесть что он просто выживал и печи Асвенсена по нему плакали.
Я лично никогда не верил в теорию СТО. Скорости могут быть больше световой ИМХО.

А относительно Дарвина, ящик по рен тв его разоблачал, это типа ГП продумал долгоиграющие планы, Дарвин сперва подготовил почву, а потом уже и третий рейх. Но Сталин основательно выбил им зубы, поэтому мировая революция не удалась.

/Эгрегор, это коллективный разум. Образ, это то, что разум создаёт./
А я думал это алгоритмика эгрегора. Какая алгоритмики в него заложена то и делает эгрегор, не обязательно создает, может и разрушать, может бездействовать.
Так получается проект, хранящийся до воплощения в "энерго информационном разуме" называется - Образ?
Как вы считаете можно ли принять такое определение?

/Почитайте про торсионные поля./
Читал
И про то, что информация - это спины атомов тоже слышал.
Те получается, что информация кодируется на материальном носителе вращениями. Что собственно не противоречит триединству.
И такую точку зрения тоже знаю.

/Вот это и есть существование образа./
А человек по вашему это что? Копия образа, утверждающегося множеством или Эгрегор? Вы выше писали, что человек это эгрегор, с чем я согласен. Это коллектив органов создающих целый организм.
Выходит этот эгрегор создан по образу и подобию?
В этом примере выходит все наоборот. По образу был рожден эгрегор.
Может это взаимодополняющие вещи а не исключающие?

/Эгрегор существует как резонанс, то есть волны большей амплитуды./
А я думал эгрегор получает энергию от людей по средством резонанса, так же он и общается. А когда ему не надо ничего он существует спокойно, как энергоинформационная структура.
То есть суть эгрегора не сам резонанс. Суть эгрегора это такая же энергоинформационная структура. Разные структуры, могут иметь разные тела, а могут и не иметь. Человек имеет одно тело, планета другое, а "Образ" или проект не имеет своего тела, но базируется на материальном носителе это лист бумаги, электромагнитное поле, поле планеты, очень много всяких носителей. Владомиръ просто не понимает, что его плазмоид тоже физический объект.
Приведите пример Образа без материального носителя, я скажу какой носитель!

Поэтому я и прошу подробнее, так в общем и целом непонятно.

/тоже считаю человеком/
Я в соседней ветки опроса "какой у вас тип психики" выражал мнение:
Цитата:
Для размышления:
Нет ничего удивительного, что большинство присутствующих ставят именно "Человеческий СП" потому, что информация изложенная на этом сайте доступна для понимания как раз только таким людям, которые хотябы частично находятся в этом строе психики. Заметьте, чисто зомби или животных тут нет (даже несмотря на то, что в опросе некоторые поставили), потому, что этому классу людей эта информация недоступна для понимания.
Я бы интерпретировал данные опроса так:
Все ответившие имеют Человеческий строй психики.
А проценты указывают на преобладающий строй.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.01.2014 в 15:11.
Ответить с цитированием