Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.08.2013, 11:47
skladman skladman вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 120
skladman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нужна помощь в создании сказки

Было так.

На даче попросили решить вопрос с уличной печкой и с барбекю (у меня родственники любят иногда готовить мясо я мясо не ем, но из-за этого отказывать в постройке печи не буду). Подходя к любому делу, я
всегда задаю вопрос - Либо ты делаешь хорошо, либо не берёшься за дело вообще!
Решил сложить из кирпича печку. В процессе работы всегда стараюсь фотографировать на память для сына, друзей, процесс любой стройки.
Вчера, практически закончил с печкой, а два дня назад думал, как на одном строительном форуме реализовать отчёт о проделанной работе.
Рядом с местом стройки у меня сложены игрушки сына. Задел нечаянно ведёрко и выпал солдатик, тут у меня образ получился, т.к. я ассоциировал печку с замком с самого старта стройки. Проект печки был уже в голове с первого дня.
Понимая, что при топке печки, а топить можно, как снизу – сжигая мусор, так и на верхнем уровне – делая на шампурах мясо, я представил, как все пластиковые солдатики неизбежно сгорят, если будут расположены на горячих кирпичах и элементах некоторых участков печки.
Почувствовал сразу интерес в написании истории, которая в рамках этой, можно так сказать трагедии неизбежно даст результат, информацию к размышлению. Чувство это сложно объяснить, в груди почувствовал тепло, я сел напротив печки и произнёс про себя, - “Если считаешь, что это то самое время, я готов всё это запомнить” и после этих слов моим помощником была – тишина и покой, которые помогали сосредоточиться.

На фоне фотографий печки, процесса постройки, уже проделал работу по воссозданию декораций из строительных материалов. Купил игрушки, кое что взял у сына и с помощью фотоаппарата сделал очень много сцен отражающих смысл различных действий. Если будет интерес, можно из режима – фотографии подумать о создании мультфильма.
В "сказке" указаны камни красные и жёлтые, если по факту, то это: 1. Красный полнотелый кирпич М-250 и 2. Шамотный кирпич ШБ-8. Печь сначала выкладывалась жёлтым кирпичом, а потом красным и область для мангала, снова жёлтым. <= Это важно для содержания, чтобы было понятно.

Последний раз редактировалось skladman; 15.08.2013 в 12:12.
Ответить с цитированием