Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 16.04.2011, 03:58
Аватар для Владимир_Владимирович
Владимир_Владимирович Владимир_Владимирович вне форума
участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 60
Владимир_Владимирович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СЛАВОЛЮБОВ 13.04.2011

На самом деле тема очень интересная.
На своём опыте пришел к таким выводам, как единственно возможным и осмысленным.
Я имею ввиду попущение и Божий промысл.
А также не менее важный факт, о величине спроса с человека по уровню развития .

В рамках личного диалога с Богом, языком жизненных обстоятельств, нарисовалась такая картина.

Жизнь это череда "случайностей", в понимании обывателя, представляющих собой многовариантную развилку дальнейшего пути.
Данные случайности неслучайны и управляемы. И как только человек начинает принимать неслучайность тех или иных событий и корректировать свои действия согласно им, с ним начинают происходить чудеса в прямом смысле слова.
На своем опыте могу указать просто интереснейшую штуку. На вопросы о которых я задумываюсь получаю ответы отовсюду, главное уметь их слышать и понимать. Как бытовой пример, перед покупкой телефона у меня возникает вопрос, сколько такой может стоить в США. По дороге домой, в магазине стоит группа молодых людей и обсуждают эту модель тел. и называют стоимость его в США.
По пути к друзьям в голове кружится более объемный философский вопрос, передается ли негатив от родителей к детям? Получаю я ответ совершенно внезапно! Приблизившись к беседующим товарищам, первая фраза которую слышу...!! ......... Если родители накопили за жизнь негатив, часть этой энергии передается детям со всеми остальными энергиями т.к. те есть продолжение их жизни, а родители несут таким образом ответственность перед потомством... На вопрос А что это вы на такие темы заговорили? Получаю ответ....Не знаю чето меня понесло, захотелось поговорить об этом...
Кроме того через пару дней Дмитрий подымает этот вопрос в своем Видео.
И таких совпадений за день немереное количество, просто сложно перестроить по началу свою психику на эту модель поведения. Сначала даже пугает, но зато попозже приходит ощущение полной защищенности при таких правилах ведения жизненной игры. Ни это ли то о чем идет речь в фразе "Надо видеть Бога в жизни своей"?

Получает человек те случайности которые ему нужны в данный момент. Если эти случайности могут направить обратно в русло Божьего промысла после заступа за него, то эти случайности как правило негативного характера, и работают как наказание. Ведь обыватель задумывается о Боге когда уж совсем прижало. И вот в этот момент как раз и дается подсказка что, нет никого кроме Бога что может дать защиту и помощь.
Если случайности в рамках Божьей дозволенности то они несут вспомогательный и защитный характер. И жизнь превращается в этакий серфинг от волны до волны случайностей в которой надо принимать правильное решение, делать выводы и держать равновесие. Со временем волны становятся все круче и держать равновесие на много сложнее, но кататься интересней и веселей.))

Пример на тему.
С высоты некого опыта анализирую свою жизнь.
С детства я был парнем проницательным, умным и хитрым. Теперь понимаю что, на уровень "демона" я вышел довольно в раннем возрасте. Я восхищался властью своего ума над другими. Весь мир казался игрой которую я могу просчитать до мельчайших подробностей и использовать в своих личных интересах не взирая на нравственность. Оценивал людей с позиции, коль умный значит позволено т.к. стою повыше. Это поведение особенно отразилось в работе, в ней я получал плоды своего ума и хитрости, такой вид деятельности. Были и другие плоды в качестве тяжелых, на сленге боксеров, ударов в виде совершенно незакономерных случайностей, с точки зрения моей проницательной логики. Било очень сильно ... вплоть до тяжелой операции и почти предсмертного состояния в очень молодом возрасте. После каждого удара и следующего после него падения на колено, я как все человеки обращал свой взор к Богу. Что было в свою очередь обусловлено большой набожностью моей покойной бабушки, которая с детства ставила меня на путь понимания присутствие Бога в жизни человека. После обращения к Богу и пересмотру своего поведения обстановка восстанавливалась сама собой. Некоторый период я был благодарен Богу за такое стечение обстоятельств, и по истечению времени отдавался во власть своей логики забывая про нравственность. Где-то в подсознание счастливый исход грустных событий списывался на банальное везение.
Так продолжалось раз за разом пока я по настоящему не понял что, источник проблем во мне.

Дальше больше.)
Вот я стараюсь жить в русле Божественного замысла, который сам себе обозначил. В сравнении себя с другими индивидами замечаю закономерность. Мне продвинутому парню сложнее удержаться на поворотах чем другим менее одаренным. И дело тут в том что, мои повороты на много уже чем у тех кто не заморачивается такими сложными материями. И жизнь их протекает попроще, и с рук сходит побольше.
Банальный мужской пример. Мой товарищ ведет образ жизни на уровне потракхаться-повеселиться, регулярно нагло изменяя жене, и не напрягаясь по жизни вообще.))) И тут я набожный, просветленный и не дурак..... представился мне случай повторить его опыт с одной особой.
Я поддаюсь этому соблазну, а там было чему поддаться, и готовлю план побега на небольшой срок от глаз жены. В тот же день по дороге с работы смакую в голове образы соблазнительницы, попадаю в небольшую аварию и царапаю машину Благо знак понял и отказался от этой встречи
На вопрос как же так, почему ему можно, а мне нет? Ну разок пожалуйста...
Прихожу к выводу Раз ты дружёк посвящен и продвинут будь добр соответствуй....... В дальнейшем эта закономерность была обнаружена не раз и взята на вооружение.
Вспоминается старая народная мудрость "С дурака меньше спрос"


Вот как-то так!
Излил душу, попрошу не плевать в оную.

У кого какие мысли на тему?
Делимся будет интересно.
Ответить с цитированием