Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 01.06.2008, 10:16
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Здравия Всем!

Начнём попорядку.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- Как Вы думаете:
культура народа - мелочь, на которую не надо обращать внимания? или не мелочь?
Я считаю, что культура это нет есть, что-то неизменное. Культура постоянно меняется. Конечно это происходит не так быстро как нам хотелось-бы, но происходит. На большом историческом промежутке это видно (Русская культура не всегда была ист. сложивш.христианской ИСХ) Культура, как и любой другой процесс не статичен. А по утверждению ВП СССР изменение культуры процесс объективный, как и концентрация пр. сил. Собственно одно без другого невозможно. Даже сейчас обсуждая это мы меняем культуру (пока в наших умах и в энергетическом плане ) Также я не считаю, что когда-то мы имели идеальную культуру. Во всякой культуре есть свои изъяны опять по определению ("не боги горшки обжигают", а человек по определению не совершенен). Просто любая культура помогает или мешает течению объективного процесса и любая культура конечна. Принцип, как у империй, только исторический масштаб поболе.
Ладно дальше буду отвечать вкратце, иначе быдет много.(хотя не понимаю, как можно обсуждать фундаментальные темы в 2 словах.) Любое моё утверждение могу раскрыть на примерах. Но если сами подумаете, то примеры найдёте.

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- Для культуры русского народа многожёнство - это норма или отклонение от нормы?
Для Русской культуры пока много чего не свойственно, как и для ИСХ. Время пришло менять культуру т.к. Базис в ИСХ уже не работает. Для неё также не свойственно воспитание людей с человеческим строем психики. (см. определение человеческий строй психики). Многоженство и по моеё теории только предохранительный клапан. см мой пост "В идеале когда женщин = мужчин они конечно создадут свои семьи и вопросов просто не будет." Это и есть идеальная система. В любой культуре для устойчивости нужны предохранительные механизмы. Я рассматриваю многоженство, как один из них. Но это и у меня не норма прошу понять.

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- С точки зрения энерго-информационных биополевых взаимодействий (телегония, и др.):
Дак тут и нет никаких противоречий. Родовой эгрегор один у всех родственников, особенно у близких. Про телегонию речи нет. Если были дети, в чем проблема. Если небыло и хочет завести, (с согласия 1 жены) тоже проблем нет.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- нормально ли для детей, если их отец регулярно меняет "партнёршу"?
Если в семье мир и порядок почему нет? Если первая жена не будет накручивать своих и чужих детей, то это будет восприниматься как само сабой разумеющееся. При этом на законных основаниях и (при согласии 1 жены). Ведь может мать любить несколько детей? И никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- нормально ли для мужчины часто менять партнёршу?
С точки зрения природы человека без сомнения. С точки зрения культуры, дак это тоже не догма мы сейчас обсуждая и пытаемся это осмыслить. Хочу только сказать, что наиболее устойчива та культура которая в наименьшей степени противоречит природе. Допустим если одиноких стерилизовать, то я думаю эта культура долго не продержится. Хотя и такое возможно.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- нормально ли для женщины, что её мужчина регулярно имеет других партнерш?
См. выше.
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
- "Защищённость и равноправие" женщин в мусульманских странах - это так по Жизни? или только по книжкам? (гладко было на бумаге, да забыли про овраги?)*
Я и не утверждаю, что у них всё хорошо. У них проблем ещё может быть больше чем у нас. Я для облегчения восприятия за основу взял их опыт и модель. Только "не дальновидный" отбрасывает полезный опыт в угоду догмам. Конечно если это (многоженство) совместить с шариатскими судами, то получим, что они и имеют. Но наша цель другая.

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Моё мнение:
Жизнь разрушает нарисованную Вами "идилию" - потому что Вы не учли энерго-информационных биополевых взаимодействий:
не дОлжно мужчине иметь одновременно несколько жён, - точно так же, как женщине не дОлжно одновременно иметь несколько мужей.
Не нормально это.

Со второй частью этого тезиса и ВП согласны (см. обсуждаемую брошюру).
При этом ВП ссылаются на телегонию.
Но телегония (как говорят народные целители-практики) - явление симметричное.
Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Собственно это я уже раскрыл выше. Я уважаю Ваше мнение, на основе этого можно вести диалог. Конечно я многое незнаю и уверен, что под действием новых данных моё видение проблемы будет меняться. Но я также уверен, что можно выработать и сформировать в обществе ЛЮБУЮ культуру.

ЗЫ Насчёт подписи ("Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной") я имел ввиду юмор. В идеале государство должно стремиться соединить эти два понятия. И пока мир несовершенен Родина для каждого выше чем государство, на чём и идет спекуляция. Вы неправильно поняли мою подпись. Здесь Родина употребляется как нечто большее (надмирное). Здесь ирония по поводу государства.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием