Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 10.10.2011, 15:14
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность прибавачной стоимости.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Вы можете вкладывать любой смысл в слово прибыль. Только суть от этого не меняется: рабочий (весь трудовой коллектив) получает средства (фонд оплаты труда), заложенные в цену товара. Но в цене товара, помимо всего ранее сказанного, "сидит" и прибыль.
Рабочий получает средства? Получает. Получение средств является доходом? Является. Доход – Расход = Прибыль (или Убыток). Если цена товара не покрывает издержки производства, рабочий получает зарплату (в виде средств из фонда оплаты труда)? Получает. Чем является зарплата рабочего? Зарплата рабочего является гарантированным доходом, это своего рода доход, защищенный от рыночных колебаний. А так как при производстве наемный рабочий расходов не несет, то он всегда имеет Прибыль.

Вот мои рассуждения по поводу является ли зарплата Прибылью рабочего. От вас же кроме неаргументированного отрицания моих рассуждений, ничего больше услышать невозможно. Из этого я делаю вывод, что смысла в слове «прибыль» для вас не существует, вы его не распознаете среди других терминов, или пользуетесь авторитетными определениями не вникая в суть.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Сам товар произведен трудовым коллективом, именно трудом которого и была создана товарная стоимость. Но прибыль изымает субъект, отношения к созданию которой не имеет. Капиталистом его зовут.
Каждый субъект в предприятии получает свою Прибыль, рабочий получает Прибыль гарантированно (риски сведены к минимуму), капиталист же берет на себя все риски организации предприятия и рискует своим капиталом (в котором и аккумулируется его труд). Так как если человек аккумулирует свой труд в капитале, то в будущем он может обменять этот труд (представленный капиталом) на труд наемного рабочего и получать прибыль уже с организации производства с учетом всех рисков.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Это что же за сотрудничество такое, где у одних только обязанности, а у других права? Как-то я слабо представляю уволенного капиталиста. Это даже не недоразумение - ёрничанье.
А чем по твоему является банкротство, как не увольнением капиталиста? Наемный рабочий и капиталист взаимосвязаны, благосостояние одного зависит от благосостояния другого, в этом и заключается их сотрудничество.
Ответить с цитированием