Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 02.02.2011, 09:10
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Уважаемый energy!
Вы даете огромное количество материала. И это хорошо. Однако он весь неструктурированный, и это не есть здорово.

И потом, как у вас обстоят дела с практической реализацией? В каком направлении вы движетесь?
Позволю себе привести цитату Виктора Шаубергера:

«Такое прямолинейное мышление может не только разрушить реки, но и оказать губительное влияние на нашу психологию и физиологию- Глазу, наиболее сложному из органов, требуется точно такое же сложное изображение действительности для обеспечения его здорового, сбалансированного и стабильного функционирования, то же самое касается и человеческого мозга и психологии человека- Когда мы созерцаем богатое разнообразие цветов и форм нетронутых девственных лесов — кажущийся хаос, но в сущности своей высшую форму организации, — это дарит нам чувство умиротворения и внутреннего спокойствия; когда мы боремся с лесной растительностью, высаживая вместо нее радами деревья одного вида, возраста, высоты и формы, мы испытываем явное чувство внутреннего дискомфорта. Примитивные принципы организации пришли на смену совершенству. И если даже незначительные упрощения окружающего мира вызывают такую реакцию, какой же психологический эффект произведут на нас более серьезные изменения?»

Другими словами, в каждом материале есть своя недостающая часть, и, только синтез информации даст полную картину. Да, знаю, тяжело все читать, смотреть, осмысливать, но без этого никуда. Мозг должен перестроиться на систему поиска и консолидации информации (при такой системе мышления, в голове всегда «крутятся мысли»). Научитесь, замечать нужные вещи. Нужно уйти от системы, в которой тебе дают знания, и ты их потоком впитываешь (за частую не осмысливая).
Структура не нужна, глаз сам находит то, что нужно, главное иметь нужную установку (я всегда привожу простой пример: Вы находитесь в естественном лесу, Вы же никогда не анализируете его, Вы его чувствуете его, сливаетесь с ним, совсем другое дело, когда Вы находитесь в искусственных лесах). Главное иметь ключевые точки для сопоставления, сравнения, а это сама природа (я знаю, что говорю). Не бывает отдельно каждой науки самой по себе, одна наука переходит в другую, переплетается с ней, т.к. все законы природы едины (рекомендую очень внимательно прочесть и перечитать принципы Болотова, не нужно их сразу отвергать, подумайте над ними).

По поводу практики. Создание любого устройства упирается в его добротность. Поэтому, как только будет простая в сборе и надежная схема устройства, Вы об этом узнаете (без всяких корыстных целей).
Ответить с цитированием