Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 25.01.2011, 05:34
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Касательно агломераций. Их планируют 20 штук по 3 млн. чел = 60 млн. Нас сегодня хоть и пишут что 130, но в инете некоторые сотрудники госкомстата, указывают цифру 90-98 млн.
Кроме того, между этими самыми англо... тьфу ты, агломерациями должны быть какие никакие дороги, провода там всякие... этож надо все обслуживать ремонтировать, А Россия это не Англия, - это в Англии можно с утра съездить отдохнуть на другой конец страны, и вернутся в Лондон к вечернему чаю. У нас даже киселя хлебать - семь верст туда, семь верст обратно. А как выехал за пределы Садового кольца, так и всё - "пятьсот -туда, пятьсот сюда", и не менее... значит между этими анг... между гломерациями жить кому то все таки придется. Уж не знаю по доброй воле или как, но придется. Я это к чему клоню. Да к тому, что на все задуманные президентом гломерации народу в России мегёт и не хватить. Енто в обчем раз.

Второе - сумлеваюсь я вот в каком вопросе, - ежели аш с 60 гг аж прошлого века ни один из многочисленных наших царей-государей (включая и нынезравствующего президента) не сумел даже достроить то чего и до них было (городов там всяких, ПГТ, сел-деревень) то по каком такому велению и по катому хотению к 25 году (т.е. через 12 лет у нас появится аж 20 супер-пупер-мега-гиго-городов?
Конечно, наука не отрицает возможности появления в Кремле Золотой Рыбки, но тут неувязка с масштабами: простой математический расчет показывает, что на такое дело потребно целый косяк (не в смысле покурить, а с смысле рыбьего стада) Золотых Рыбок, так как классик нам совершенно точно описал, что производственный потенциал одной Золотой Рыбки ограничен 1 шт (одна штука) хоромов купеческих, 1 шт (одна штука) хоромов Боярских, и 1 шт (одна штука) хоромов Столбового Дворянина. Я не знаю точно что такое Столбовой Дворянин, но судя по тому уровню спеси и чванства, как их изображали в советских мультфильмах, это что-то вроде нынешнего начальника районного ГИБДД. Но я отвлекся, так вот из вышеприведенного списка явно видно, что у одной Рыбки на 20 англо... тьфу ты, привязалось! агломераций пороху (или цемента) не хватит.
Наука конечно не отрицает наличия в природе МераЗолотых Рыб (для краткости МегаЗолов), или бесчисленных стай Золотых нанорыб (НаноЗолов).
Но тут опять проблема - МегаЗолов нечем кормить, так как жрут они будь здоров, а главное - исключительно морские деликатесы, и суши-бары их просто непрокормят, а наноЗолов непонятно как ловить и содержать так как пользуясь своими наноразмерами они протискиваются сквозь самую мелкую сеть (не в смысле Инет, а в смысле невод) а наноаквариумы наша наука еще не создала.
Кроме того не стоит забывать и о таком пренеприятнейшем побочном эффекте как разбитое корыто. Вот классик он нам так и не описал как возле этого корыта не оказаться. А почему - то ли и сам не знал, то ли наоборот знал, что неизбежно окажемся. Разве гениев их поймешь...
Хотя возможно что нынешние владельцы ЗолРыб както сумели дифференцировать их деятельность таким образом, чтобы терема доставались одним, а корыта (предварительно разбитые) - другим. Но если так, мне страшно сосчитать и невозможно подумать, сколько разбитых корыт станет побочным продуктом строительства хотяб одной агломерации.
А 20! И где прикажите хранить эти карыта!? Может всей территории между агломерациями не хватит для хранения.
Опять таки утилизация. Этож продукт магической деятельности! там все что хошь может быть, любая аномалия! А вдруг эти корыта будут выделять парниковые газы, коровы вон нынче выделяют. раньше вроде нет, а сейчас выделяют сволочи! Неизбежен скандал!
В общем президенту либо стоит быстро и нечаянно забыть об этой малость экстравагантной идее, либо как то внятно рассказать народу как это все можно сделать. А еще лучше взять лопатку-кирочку-растворчик-кирпичик и непосредственно, наиживейшим и даже личным примером ПОКАЗАТЬ как это все делать. Тады, возможно, народ как-то там проникнется, и даже может быть потянется. Не, ну в самом деле Володька Ленин, - тот вон бревна на субботнике таскал, Володька не Ленин, - пожары с самолета тушил, так что исторические параллели имеются... Хотя нет, лучше пусть не показывает, а сразу забудет, без всякой лопатки - кирочки...
Ответить с цитированием