Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 20.03.2010, 21:38
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Европейский уровень сексуальной грамотности

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Для ребенка очень важно учиться общаться в коллективе. Этому нельзя научить дома или по книжкам. И основы социального поведения закладываются именно в детском возрасте. А такими основами является способность соотносить свои желания с желаниями других, отстаивать свое мнение и учитывать чужое. В каких формах будут проходить игры детей - важно, но не первично. Для ребенка все равно, как называется то, во что он играл. В машинки или "трахаться". Но если до школы просидит дома, то во-первых, будет очень трудно адаптироваться в школьной среде, что грозит побоями и издевательствами. Во-вторых, не будет иммунитета от всякой гадости которую одноклассники в школу принесут. Вместо того, чтобы скрывать от ребенка то, что реально присутствует в окружающем мире, делая его слепым, лучше помочь ему видеть и различать, формируя определенное отношение к тому, что он видит.
Мне даже добавит нечего. Как будто за меня написали.

Главный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Когда вы выходите с ребенком из подъезда и видите, что напротив входа гадит собака, вы ведь не боитесь, что ребенок последует этому примеру?
Вот и "богоизбранные" не бояться подхватить заразу у окружающих животных. И они правы.
Мне что, тоже своему ребенку внушить что он избранный Нео, а остальные скотина мычащая?
Как сделать ребенка моральноустойчивым без отчуждения его от остальных?
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием