Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 24.02.2009, 06:28
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Вообще-то, я говорил о переходе от одного хозяина к другому. Вы придумали о каком-то Мире. Для чего? Ради противоречия?
Ну тогда так: Вам понравиться, если Вас выселят из квартиры? На тех же условиях.

Цитата:
Опять лозунги?
Ну так... сначала только так
Догадываетесь о чём это я?

Цитата:
Главное, что его капитал, в среднем, приносит одинаковую прибыль вне зависимости от сферы применения.
Что-то я не слышал, что вложения в аграрный секторо столь же прибыльны, как в лесной или нефтегазовый!
Ну а в среднем - да, конечно, как и температура по стране

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ну вы даёте! Сегодня скорость обращения уменьшилась. Что делать?
С чего это она у вас уменьшилась? Только количество денег!
Как и товаров, которые вы закупали за границей по причине отсутствия своего производства!

Цитата:
Идёте на предприятие и заказываете трактор, идёте в село и заказываете зерно, идете на металлургический комбинат и заказываете сталь, идёте к строителям и заказываете дома. Какие проблемы? Ну, понятное дело договара составляете и пр. бумажки оформляете. Шо тут сложного?
Да нет ничего, что Вы!
Просто инфляция у вас прыгнет не хуже дефолта, а так - ничего!
Я объяснил на что похоже печатание денег?
Кроме того, на каких основаниях продукция будет передана в народ?

Цитата:
Вы шо с ума съехали? Полно заводов и предприятий стоящих без работы. Бери печатай и развивай производство и науку. Вы шо враги народа?
Полно только тех предприятий, которые работали полностью или частично на экспорт, как я уже объяснял!

Цитата:
Ну а я грублю. Може на мат перейти? а то шото мы друг друга не понимаем.
Держите в уме перечень приоритетов и мере их влияния (как и скорости действия)

Цитата:
Подумаешь спекулятивный капитал ушёл. Страху.... Всё это чушь. Это всего лишь бумага разрисованная. Если тебе не хватает её для решения общественно важных задач - бери и печатай и разумно применей.
У вас разумно - не печатать, а перестать страдать полной *****ю в парламенте, придушить коррупцию. Как и у нас.
Тогда у правительства и страной заняться время будет и денег появится лишних.
А спекулятивный капитал как ушёл, так и вернётся!
Всё произойдёт вдруг и случиться страшное!

Цитата:
А где ж их брать? если свои печатать нельзя? Вот и пользуемся чужой макулатурой, хотя вполне могли пользоваться и своей, и не быть зависимыми от центробанков других стран.
Только по той причине, что продаём то, что можем производить (сырьё и продукцию первичной обработки сырья, в основном) и покупаем за иностранные деньги всё остальное.
Человек Мира скажет, что какая разница - в среднем то всё хорошо! Да вот только в конкретном, нашем случае - всё плохо и будет ещё хуже!

Выход? Понятия не имею, что делать с капиталом, проросшим во власть
Нужен человек типаа Сталина, но это долго очень - сколько лет он под себя аппарат подстраивал?
Но в любом случае - душить коррупцию, умненьшать количество бесполезных структур государства, типа МВД, замыкать производство минимум на самообслуживание государства, делать товары глубокой и конечной переработки ресурсов конкурентноспособными в Мире, а не только на пост-советском пространстве, прикрывать, со временем, по мере развития промышленности, торговлю ресурсами.
Ответить с цитированием