Показать сообщение отдельно
  #195  
Старый 23.02.2009, 20:28
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Эмиссия денег должна в точности соответствовать росту экономики, с учетом изменения скорости обращения, естественно.
Ну вы даёте! Сегодня скорость обращения уменьшилась. Что делать?
Цитата:
Не устраивает! Всю цепочку. Мало ли, что сказано, а как это сделать?
Идёте на предприятие и заказываете трактор, идёте в село и заказываете зерно, идете на металлургический комбинат и заказываете сталь, идёте к строителям и заказываете дома. Какие проблемы? Ну, понятное дело договара составляете и пр. бумажки оформляете. Шо тут сложного?
Цитата:
Но вот незадача - у нас нет своего производства, под которое можно выпустить денег в оборот!
Вы шо с ума съехали? Полно заводов и предприятий стоящих без работы. Бери печатай и развивай производство и науку. Вы шо враги народа?
Цитата:
Я, кажется, так не грубил!
Ну а я грублю. Може на мат перейти? а то шото мы друг друга не понимаем.
Цитата:
а последние 2-3 недели отток спекулятивного капитала из России
Подумаешь спекулятивный капитал ушёл. Страху.... Всё это чушь. Это всего лишь бумага разрисованная. Если тебе не хватает её для решения общественно важных задач - бери и печатай и разумно применей.
Цитата:
Нужно было не брать деньги за границей
А где ж их брать? если свои печатать нельзя? Вот и пользуемся чужой макулатурой, хотя вполне могли пользоваться и своей, и не быть зависимыми от центробанков других стран.
Ладно, друзья, что вы предлагаете делать в сегодняшней ситуации.
Со мной всё понятно. бери печатай деньги и направляй в реальное производство. А вы что предлагаете? Денег то нет, всё останавливается......
Ответить с цитированием