Показать сообщение отдельно
  #151  
Старый 24.10.2008, 10:16
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Naf-naf пишет
Цитата:
Вот видишь ППШ, сам-же Иегову - богом признал, а Христа - на крест, стало быть, отправил... там ему и место, верно (если ты Бог - сойди с креста, говорили ему!)? Так, кто же ты - 'ВЕТХИЙ' или 'НОВЫЙ' человек?
Не буду Вам говорить даже как разветчику, дабы плохо не стало, кто для меня Иегова и кто Христос - не поймешь. Лучше продолжай выдумывать.
Цитата:
По какому ЗАВЕТУ живёшь и как - лично ты, с пищерными дикарями разговаривал-бы, если попытался что либо им объяснить?
И как это энти пищерные дикари города построили и поля засеяли. Вроде не пищеры велел иегова захватывать? В Америке, Африке и Австралии - именем кого, крестили и убивали "энтих пищерных" (так тобой презираемых) тобой называемые "новые", т.е уже не "ветхие" верующие. Во имя кого мечи поднимали, неся "новый завет" - по твоему свет и любовь??????
Цитата:
Ведь удивительно, на сколько человек слеп, что даже не замечает более существенных описаний, описаных - человеком-же (а вовсе не Богом)! ВСЕ апостолы, стало быть - ЕВРЕИ (включая самого Христа).
Это где ты видел описаний написаных Богом
Кто по нации апостолы действительно, мне до лампочки. В книге ихней или вашей так написано.
Цитата:
Я тебе по секрету, как 'разведчик-разведчику', скажу - не вздумай это где нибудь - в синагоге ляпнуть (мало не покажется..., если за 'наших' - проканаешь, конечно-же!). Там народ, всё-таки, немного 'соображающий', не то - что в церквях (наивный): АВРААМ РОДИЛ ИСААКА, ИСААК - ИАКОВА, ИАКОВ (он-же - ИЗРАИЛЬ) - ИУДУ И БРАТЬЕВ ЕГО (эти братья - коленья 'Израиля', из "богоизбранного" народа впоследствии - вычёркиваются (в '4-ой книге Царств' иудейской 'Торы')... ИАКОВ РОДИЛ ИОСИФА, МУЖА МАРИИ, ОТ КОТОРОЙ РОДИЛСЯ ИИСУС ХРИСТОС. 'Прогрессивно-мыслящий' народ, заглянув в родословную Иисуса (с которой начинается Евангелие) - в УПОР не замечает, что это, оказывается, ВОВСЕ не родословная Иисуса Христа (которая, между прочим, определялась у 'богоизбранного народа' - по ОТЦАМ, а не по МАМАМ - как это сегодня прроисходит), не говоря уже - об апостолах..., ну где же вы в собственной жизни видели ЕВРЕЕВ (они же иудеи) - РЫБАКОВ? Конечно - свойственно человеку лезть в события 2-тысячи летней давности с сегодняшними мерками и понятиями, это я понимаю, конечно... (все мы люди - не без греха), но 'смотреть в книгу (первоисточник) и видеть - фигу', это уже - ЧЕРЕЗЧУР !!! А если еще и в элементарный АНАЛИЗ этих писаний, заглянуть, например: в 'СПОР О СИОНЕ' и 'ГАЛИЛЕЯНИН' (Дугласа Рида); в книги Григория Климова - 'ПРОТОКОЛЫ СОВЕТСКИХ МУДРЕЦОВ ' (не путайте - с 'сионскими протоколами'), 'БОЖИЙ НАРОД'... и др., глядишь, может тогда и вовсе, разглядим что-то более существенное, чем ВСЁ - что тут 'процитировал' многоуважаемый ППШ (с подачи 'богоизбранного народа').
Вы армейский знаете? Знаете как читается правильно ДВУХ - буквенный корень с добавочной третьей буквой по арамейски - раз говорите о первоисточнике. Вы можете првильно прочитать и перевести, что означает: бэришит бара элюгим…».
Вы разбираетесь в наследственности по крови у "иудеев" и почему по матери???
Вы знаете. что означает приставка бен к имени, как Вы пишите "иудеев"?
Вы можете мне обьяснить почему неверующий еврей - хуже гоя, для верующего еврея (иудея)???
Если не сложно то ответьте.

А лучше просто обьясните в чем я должен "каяться", исповедоваться перед священиком, в чем мой грех и кто мне его этот грех подсунул?
Моя родословная не от адама с евой, как меня пытаются убедить этой книгой для "избранных".
Почему меня надо было мочить при "ветхом" и "крестить" при "новом" заветах. Зачем мне лапша на уши от рабов божьих или избранных
С уважением ППШ
Ответить с цитированием