Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 07.01.2011, 22:09
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ (основы философских знаний).

Ефремов.

Цитата:
Не все сразу. Откроем со временем. Мне, например, нравится гипотеза «пульсирующей вселенной». «Большой взрыв» - это как-то не внушает доверия.

Вот я и говорю - суеверие. Попы тоже говорят докажем со временем.
По мне так не надо пенять на то, что когда-нибудь в будующем докажут, это такое же доказательство состоятельности теории, как "бритвой оккама" по отношению к "не своим" теориям и терминам.
А пока теория не доказана - она априорная вера!
Да должны быть постулаты, догматы, да только их надо переодически пошатывать, проверять на прочность. Да практически все теоретические модели рабочие, только в каком-то диапазоне, заданной точности и доверительным интервалом. Кстати модель - та же система во вторичной реальности и к модели тоже применимы общесистемные закономерности, т.е. фактически сами модели можно проверять по системным критериям на состоятельность. А если модели выдают парадоксальные ответы - однозначно несостоятельность модели, либо диапазон прогнозирования данной модели превышен и она в данной конкретике не работает.
При том я и предлагал теории наделять вероятностными весами, а не отрицать. Да, Вы, как я понял, практически на 100% в диамате. Я процентов на 90 в триединстве и безконечности (без начальности и конечности мироздания), но по 5% в материализме различном и идеализме разном. Это не означает, что я прав, если будут доказательства весомые для меня, то и вероятностный вес различных теорий для меня поменяется. А ковырять реальность нужно со всех сторон. Про идеализм я не говорю, там достаточно парадоксов, главный, по мне, отрицание познания мира, ну не важно. В модели триединства (точнее единства информации и материи) пока парадоксов не узрел, но вопросов также хватает.

Потому переубеждать Вас лично я не собираюсь, Вы можете оказаться правы. Было бы неплохо для меня, чтобы Вы только слишком рьяно не отрицали всего прочего. И... нашли ответы на вопросы, не откладывая это на будущие поколения.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием