Показать сообщение отдельно
  #180  
Старый 06.01.2011, 22:30
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ (основы философских знаний).

Ефремов.

ДОТУ и не ставит конечности в иерархии управления. И ещё большой вопрос насчёт пирамиды управления, я в ДОТУ, извините, речи о пирамидальности управления не усмотрел.
Оттого что шутка старая (про веру в несуществование), смысл не меняется. Некоторые вещи невозможно на данном этапе развития объяснить случайными флуктуациями материи, собственно и само понятие материя большой вопрос. (изъезженная цитата: ... вероятность появления... как вероятность случайной сборки Боинга из песка, пролетающим вихрем).
Если я ошибаюсь - поправьте. Ваш подход основывается на эмпирических доказательствах. Так вот пока экспериментально "в пробирке" не собрано живое существо из простых элементов принцип Реди (жизнь от жизни) разрешите считать "не опровергнутым", хотя даже если в пробирке будут достигнуты какие-то результаты, ещё остаётся множество вопросов. Я же, придерживаюсь расширенного принципа Реди: разум от разума, правда веских эмпирических доказательств у меня также нет.
При преобладании эмпирического подхода получаем голую материалистическую механику Ильи Пригожина. Очень хороша, если не учитывать факторы сознания (точнее учитывать их, как простое броуновское движение временно разнородных систем). Но по онной теории конечность мира (возростание энтропии) "тепловая смерть". Данная теория не объясняет существование нас с Вами, да и всего мира. А откель тоды первоначальный толчок (а если его не было, то и мира не могет быть), из теории его не видно.
Лично я нашёл ответ в гипотезе существования, как "материи", так и "сознания" одновременно и всегда. Грубо: материя - борьба потивоположностей, стремление к покою-тепловой смерти, сознание - толчок материи-маятника. Маятниковая система - маятник качается, переход энергии туда-сюда, стремление к покою, чтоб качался в замкнутую систему внешнее воздействие - толчок (смыслонаполнение понятия воля).
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием