Показать сообщение отдельно
  #496  
Старый 19.10.2009, 03:19
ereal ereal вне форума
участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160
ereal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от pro1004elovek Посмотреть сообщение
Всё верно. Даже удивительно
....как в вашем 1м посте ко мне...
Я случаем не с В0,0..1К у вас ассоциируюсь? , т.к. в 1м посте (от 19 окт.) было совсем не про это, а про ЯБЛОКО.

Цитата:
Сообщение от pro1004elovek Посмотреть сообщение
По поводу твоего 2го поста
Я считаю, что соборность должна достигаться не спорами и выявлением авторитетного мнения, а достигается она прежде всего личным осмыслением всех высказываний каждым из участников разговора......
Да, именно так как вы написали, я и хотел выразить. Далее надо выдержать ещё экзамен практикой, ,так что даже понимание этого - ещё не всё


Цитата:
Сообщение от pro1004elovek Посмотреть сообщение
Что касается дальнейшего обсуждения =) я только за:
Напишите, что вы считаете относительно меры, информации, материи. Без замечаний в адрес моего рассказа разумеется (правило 1).
Либо дайте ссылку, где вы уже описали свою точку зрения. Вот и всё =)
Я тоже ЗА!
На этом форуме я пока просто наблюдатель, хотя были такие высказывания на форуме mera.com.ru, к сожалению ныне отсутствующем. Без преамбул о триединстве я думаю примерно так:

Замечание. Этот текст - всего лишь мёртвые слова, без надлежащих им образов, а без образов нет и понятий. Непонятый вследствие отсутствия понятий текст, может так и остаться мёртвыми словами.

МЕРА. первичная предельно обобщающая категория, объединяющая все понятия о возмолжностях предоставленных Богом. К таким понятиям относятся все частные меры - понятия о количественности, порядковости, алгоритмике - изменении порядка и пр.

ИНФОРМАЦИЯ. первичная предельно обобщающая категория, объединяющая все понятия о текущем существующем порядке в рамках соответствующей частной меры, который имеет свойство быть сравнимым путём взаимного отображения различных упорядоченных частей целого.

МАТЕРИЯ. первичная предельно обобщающая категория, объединяющая все понятия о проявленном упорядоченном по определённой частной мере событии рассматриваемом как целое. Событие - акт проявления "одной возможности" из всего их множества, в рамках соответствующей частной мере.

В общих чертах можно сказать и так: МЕРА - базис возможностей, ИНФОРМАЦИЯ - претерпевающая изменения упорядоченность ("одна проявленная возможность" сменяется "другой проявленной возможностью", событие сменяет одно другое), МАТЕРИЯ - замыкающая категория первых двух в соответствующее цельное событие.

Я не хочу критиковать вашу точку зрения, но пока мы не выскажемся очень подробно, вплоть до описаний всех промежуточных понятий и их образов, наши слова будут мёртвыми текстами.

Цитата:
Сообщение от pro1004elovek Посмотреть сообщение
"Вера - инструмент познания истины", что бы вы мне не сказали я приму как "возможное", и сопоставлю со своей картиной мира...
это не из моего поста, вот его испрашивайте, мне вера нужна лишь для заполнения своих интеллектуальных пустот .
Ответить с цитированием