Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 04.01.2012, 16:12
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человеческий стой психики и власть

Цитата:
Сообщение от astronaut
Воровать не есть естественное право. .


Обоснуйте.
Сначала пару примеров чтоб было понятнее что я имею ввиду>

1) Упрощенный пример> Имеется группа людей которая использует определённый участок земли для выращивания например ананасов. Эти люди питаются этими ананасами, то-есть землю они используют для базовых человеческих потребностей. Если ктото из другой соседской группы (другой участок, выращивают и питаются бананами) захочет ананас то может либо а) получить ананас попросив, б) обменять на банан или както либо заплатив за него.

Теперь вопрос вдруг у бананистов неурожай, нечего кушать, если они пойдут к ананасистам и тихонечко ночью унесут столько скоко им нужно ананасов, это воровство если А) Ананасистам никакого вреда не бует у них и так достаточно, или Б) Вред бует, так им и так не хватает ананасов?

2) Пример с капиталистом> Ктото или группа человек захватывает участки ананасистов и бананистов, не важно как, военным путём или обманом или ещё как, важно что они прикрыли доступ к этому участку земли и исполльзуют его теперь для высасывания прибыли или продают его, то-есть не для базовых человеческих потребностей. Я думаю что если ананасистам и бананистам бует нечего кушать и они будут брать ананасы и бананаы с этого участка земли то это нельзя считать воровством.

Конечно я не говорю в юридическом смыле. В юристике коцепт собственности на землю считается нормальным, человечным считай естественным.

... я думаю понятно что контекст решает если какойто акт можно назвать воровством или нет, что например не скажешь о понятии умышленное убийство.

Цитата:
Сообщение от astronaut

Не создаёт ли собственность деление на моё и чужое?


Такое деление возникает при осознании Я
Разве? Может деление на Я и Другие? Ведь мы можем использовать участок земли вместе но при этом не претендуя на собственность на этот участок.

Цитата:
Сообщение от astronaut

Вообше я считаю что нынешняя система власти используется психопатами для своих демонических развлечений



А кто не психопаты? И к чему термины "демонические"? Какие бы не были проявления деятельности людей, всё это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
У психопатов мозг работает совсем по другому чем у нормального человека. Физиологическая структура мозга психопатов - а точнее так как функционирует их мозг, делают развитие такого важного инструмента психики как Совесть - НЕвозможным. На эту тему есть много научного материала. К примеру исследования Профессора Боба Хэра(Hare) из Университета Британской Колумбии в Канаде

Цитата:
Сообщение от astronaut

Если так прикинуть то зло логически имеет интерес вндерится в систему которая разрабаотана для сражения со злом.


Что, по-Вашему, есть зло?
Например во время вьетнамской войны был случай когда командование войск сша послало на верную гибель много американских солдат, причем пару раз подряд за один день в одном и том же месте по одному и томуже сценарию. То-есть действие командования никак не объяснить логически/стратигически или тупостью командования или ещё както кроме как кровавый ритуал для забавы некоторых психопатических индивидуумов.
__________________
---
http://worldfreemansociety.org
Ответить с цитированием