Показать сообщение отдельно
  #226  
Старый 05.05.2009, 15:35
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - развод для лохов

Здравствуйте.

Свечников

«Вы коммунист? Т.е. в партии КПРФ.»
Я коммунист по убеждениям. В КПРФ не состою.

«Что уже сделано, дайте, пожалуйста, ссылки.»
Мало, очень мало – мы пока плохо понимаем друг друга. Не верим, ищем какие-то подвохи. К счастью, при личном общении многие вопросы снимаются.

«КОБ вам не нужна? Вы обходитесь своими силами?»
Ни один человек не бывает ненужным в большом деле. Тем более такой трезвый и стремящееся к справедливости коллектив, как сторонники КОБ.
Общественное дело не может быть сделано одиночками, даже одной партией. Нужна массовость. Допустим (правда, я не знаю в чем) между коммунистами и КОБ есть разногласия. В чем они? Насколько принципиальны, что не позволяют сплотиться в спасении России?

«Подробнее. Пожалуйста, про идеи АВН и суд народа?»
http://www.duel.ru/

kucherywy

«А за кого голосовать то?»
Смотрите шире. Не только голосовать. Но и выдвигать общего депутата – чтобы не распылять силы, общая агитация – умножение усилий, совместная борьба за права избирателей и т.д.

«ну % отсекает проекты с прибыльностью менее величины этого %. Вот и все проблемы.»
Для капиталиста – критерий выгодности, - основной капиталистический механизм самоуправления.
Возможно, это для Вас и меня проблемы, а возможно и нет. Допустим, схватился капиталист за производство с прибыльностью в 1%. Нанял Вас, меня и еще сотню таких же экономически неграмотных олухов. А сам чего-то не учел и получил не 1% прибыли, а убыток. Нас на улицу без зарплаты! Вот и «чеши репу»... А при планке доходности есть диапазон для маневра.

Впрочем, ссудный процент – это только явный указатель. На самом деле он устанавливается так же рыночным путем (об этом мы говорили ранее). Не будь его, за основу будет взять другой критерий прибыльности – без этого капитализм не может существовать.

Ефремов.
Ответить с цитированием