Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 19.05.2015, 12:36
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Хочу поделиться очередным паззлом опыта.

Да, упражнения вращениями глаз помогают, но их эффективность невысока.
В лучшем случае улучшение происходят на 30-40% (для дальнозоркости сокращение расстояния). Тренироваться нужно постоянно.

В то же время причину ведь упражнения не устраняют. В юности Вы не делали никаких упражнений и все было хорошо. В чем дело?

Дело в упругости сред и тканей. В юности в организме есть депо новых клеток, готовых на замену. Поэтому молодые люди могут танцевать всю ночь и наутро быть ещё в бодром состоянии.

Примерно к 30 годам этот запас исчерпывается. "Ночные бдения" и перегрузки начинают больно бить по здоровью. Свежесть начинает исчезать. Но дело не только в этом.

Социальная ответственность и взращенный с годами внутренний самоконтроль позволяют (и заставляют) людей менять свой ритм жизни в зависимости от внешних обстоятельств. Развитая сила воли "рулит" организмом по своему произволу.

Естественные ритмы организма отходят на второй план. Т.е., к отсутствию "запасных частей" в этом возрасте добавляется развитый механизм "издевательства" над организмом вследствие взращенной воли и сильных мотиваций к социальной адаптации.

Кончается это плохо. Сбой ритма и ритмов, желание достигать целей, невзирая на усталость кончаются медленным уничтожением самого себя.
Начинаются больницы и лекарства. Все деньги, с таким трудом заработанные, уходят сразу в никуда и главное - почти безрезультатно.

Ирония же состоит в том, что несчастный организм только в больнице наконец обретает способность отдохнуть.

Однако, оказывается, что самые лучшие лекарства (которые ещё и реально работают) - они все есть в ... самом организме. Понятно, что врачи дружно молчат об этом, ведь "аптеки forever".

Как получить эти лекарства? Оказывается, они выделяются ночью.
Выясняется, что "гормон молодости и саморемонта" выделяется с 11 вечера до 01 ночи. Выделяет этот гормон сам мозг и только в том случае, если он находится в дельта-ритме.

Дельта ритм - это .. сон. Вот, если Вы не спите в это время (бэта-ритм), то... саморемонт Вашего организма - не происходит. И Вы элементарно стареете.

Вы поэтому можете спать потом хоть до 13 часов следующего дня, но ... гормон молодости ведь не был выработан! Вы встаете разбитым и не отдохнувшим. Хотя Вы спали, к примеру, 12 часов с 01 ночи до 13 дня.

Как в той сказке - в 12 часов ночи "карета превращается в тыкву". Вы - туфельку - то - по глупости - не теряйте...

Итак - в чем же дело?

Чтобы хорошо видеть, нужно рано ложиться спать.

У меня был такой режим, что я ложился спасть каждый день в 00.00, или 00.30. Я привык к этому. Вроде все "как бы" нормально. Только вот медленно садилось зрение. Потом был аврал, когда неделями ночью занимался монтажом. После этого сильно село зрение. И я уже мог работать только в сильных очках.

Увы, оказалось, зрение после аврала не возвращалось к "тому, что было". Это меня насторожило. Значит - бессонные ночи сильно ухудшают зрение. Относился же я к раннему уходу в сон, как к "детскости", "несерьезности", "ведь есть же время" и "можно столько сделать". Кстати, в это время тихо и спокойно. Хорошо работается.

И я решил попробовать. Результат оказался фантастическим. За 3 дня уклада в сон в 22.00 зрение восстановилось наполовину. Вдруг утром я обнаружил, что я на улице без очков все резко вижу, как в детстве. Легко, без напряжения и тренировок. "Крутить глазами" оказалось не нужно.

И вот это все, что нужно было сделать?

Да. Чем раньше ляжете спать - тем больше времени на работу гормона восстановления. Как следствие - Вы ещё и помолодеете. Для женщин внешний вид их лица приятно удивит. Бесплатно и без никаких кремов. Ведь все "нужные кремы" есть у нас внутри.

Вы только не мешайте им работать.

Вот и все. Теперь я посылаю всех, кто меня "грузит" так, что придется иметь "напряг" и ложиться поздно.

Потому, что я знаю, что после 12 ночи "карета превращается в тыкву"...
Ответить с цитированием