Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 28.11.2013, 10:45
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Ковбоец, что-то непомню своих обещаний кого-то учить.
Я не настаиваю, и не требую.
Но вы даете здесь информацию, для чего? Для того, чтобы интересующиеся люди увидели, что им она интересна и обдумали ее.
Это и называется обучение.
Может вы не осознаете это, но вы проводите тут обучение.
При этом вы и сами обучаетесь.
Опыт - это то, что мы получаем в замен желаемому результату.

Часто можно наблюдать такую картину: Появляется некто, говорит мол я познал/открыл. Кидает некую информацию. Многим она непонятна, так как слова и образы подающего не соотносятся со словами и образами читающих. Люди начинают требовать объяснений. А подающий выдает "Ну может вы еще поймете", "Вам и так много сказано", "Ну все покедова!"
Просто не хочу, чтобы эта ситуация повторилась и в вашем лице.
Раз уж вы взялись донести информацию до людей, то сделайте это наиболее полно и терпеливо пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Когда-то занимался материальным изучением, понял его пагубность, чуть бы и погиб. Сам ушёл от этого, и вам несоветую туда лезть.
Я как раз этим и занимаюсь иногда когда время есть. Пагубность я уже давно понял. До гибели конечно дело не доходило но результаты были... не знаю какое слово подобрать
Но вы сами то это поняли, только пройдя через все это! Причем вы теперь понимаете физическую сторону картины, так поделитесь. Чтобы было понятно какие процессы протекают, почему они пагубны. Тогда все будут понимать что этого делать не стоит. А что-то другое стоит.
Что теперь физику запретить? Нет она будет развиваться. И даже в нравственном обществе она будет.
Я вас и прошу ускорить мое развитие, дать мне описание постановок экспериментов и их результаты. Тем самым я и осознаю картину мира и это позволит избежать возможных последствий.
Кроме того эта информация сильно подрывает устройство толпо-элитарной пирамиды. Я еще раз повторяю, утаивая ее, вы срабатываете на мировую мафию.
Причем без физических основ, ваше учение выглядит не более чем клуб веры в проповедь имени "владомиръ".
Может все что вы сказали и является реальным отражением вселенной, но я вам уже говорил, лично я до сих пор не могу понять смысл слов "Сущность", "Свойства творца", "Дух", "Душа" и т.д.
Раз я этого не понимаю, как я могу понять как они соотносятся, что происходит вокруг?
Вы их понимаете потому, что у вас картина сложена полная, а нам вы даете только половину. И говорите вторая половина (физическая) вам не нужна. Делая тем самым из нас тупую паству овец исуса христа (или моисея, как вы упоминали).
Нам при этом остается только поверить в ваши слова.

Что нам остается делать в этой ситуации? Ответы на вопросы нужны, но их нет. Остается только по пластунски по минному полю, методом проб и ошибок. Но вы могли бы дать нам миноискатель и мы смогли бы обходить мины! Но не даете, говорите это все материальное, от лукавого.

Думаю я понятно описал, что вы делаете.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Важнейшую информацию вам сообщил, она важнее физических понятий. Возможно она вам покажется неважной, и всё же подумайте о ней.
Не сомневаюсь в важности этой информации. И может я бы понял, что она важнее физических понятий, но я их не знаю, как я могу сделать такой вывод сам? Вы предлагаете веру в ваши слова.
Я негу полноценно думать о ней, так как не понимаю как она вся связывается воедино.
В общем я уже писал, без полной информации и физики вы складываете у нас в мозгу калейдоскоп (кусочное понимание разрозненных фактов), сами же при этом владеете методологией.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
И так, настраиваетесь и сами поинтересуетесь «Эффектом
Я знаю кучу всяких эффектов. Многие я просто слышал и не имею понятия истина это или ложь.
При этом хотелось бы весь этот калейдоскоп связать в методологическую целостную картину. Для чего и нужно понимать все более глубоко.

И вот вам еще один эффект:
Если нельзя понять и убедиться, как например в случае цитатной догматики религии. То развитие останавливается.
Напротив, если основополагающие законы осознаны, то становится возможным получение новых знаний из имеющихся.
Этот эффект называется консерватизм. Который с успехом применяла церковь, наша и не наша, во все века, чтобы укрепить свою власть.
Вы в данном случае поступаете так же. Своей цитатной догматикой (а без объяснений пока это так) вы консервируете умы читателей.
Ответить с цитированием