Показать сообщение отдельно
  #1918  
Старый 11.02.2011, 12:07
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Я бы отнёс себя к пункту 5. Моя вера в существование души у человек давно переросла в знания.
Меня всегда возмущала логика людей сомневающихся: «Если я не знаю, то никто не знает». А куда тогда девать многовековой опыт высоко-духовных людей?
Часто можно слышать вопрос: «Почему они не могут доказать существование души?»
Они могут, только предлагают: «Поднимись по лестнице (духовного развития) к этому окну, отсюда всё хорошо разглядишь и поверишь». Одни поднимаются, а другие орут с места: «Сначала докажите, а потом мы подумаем подниматься ли нам по вашим скользким ступенькам».

А доказательство бытия божьего (по моему) на несколько этажей выше.
Согласен! Это как ребёнок которому 5 месяцев и находиться он в утробе матери и говорит докажите что есть земля, ему говорят она ест,ь но что бы её увидеть нужно выйти отсюда, и глаза твои будут всё видеть и всё слышать.... а он им неееееет шляпу гоните, я не видел значит нет...- докажите... и т.д. Как цыгане после взрыва Чернобыльской АЭС им говорят не ходите туда, там радиация а они-" да нет там ничего" и естественно умирали после облучения. как первоклассник -"обясните мне интеграл" ему говорят- "Нужно учиться 10 лет, изучить то-то и то-то и т.д." а он - "врёте, сами ни чего не знаете и т.д." ещё можно много примеров можно привести. Непонятно почему человек в таких вопросах считает что можно вот так без напряга без усилий разобрать этот вопрос , хотя как правило в более приземлённых вопросах они просто на заглядение усердно трудяться. Как в рекламе про майонез,- "вы его есть пробовали".... не пробовала....... Разум человеку дан чтобы здесь в грубой вещественности ориентироваться, у духа человеческого есть свои глаза и свои уши - это ощущение. Вера, надежда и любовь это ощущения они не постижимы для изучения мозгом.. Мозг это инструмент духа. Но поскольку человек его возвёл в идолы, постичь духовное стало для многих почти вообще невозможно.

Объясните же мне тогда каков смысл вашей жизни? исходя из чего вы принимаете свои решения по жизни? чем руководствуетесь?
Ответить с цитированием