Тема: Онанизм
Показать сообщение отдельно
  #233  
Старый 07.06.2009, 10:11
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Онанизм

ЭЭЭЭЭ позвольте, позвольте, Искатель! И куда ж тепереча деются: Лошадки, Собачки и Голубки?
Дюже любопытно, жаль только вопрос из другой темы.

На счёт поллюций: насколько мне известно, явление сие свойственно преимущественно отрокам и вообще, в заглавной статье писано, что тело приходит в равновесие производства семени с разходом оного.

Мне видится душевная пагубность самоудовлетворения, в духе: "Подрочил и спать." - особливо, если молодец холост. Разовьётся душевная зависимость к лёгкому, хоть и безплодному удовольствию.
Также я предполагаю наличие энергетической составляющей в действе. Половое возбуждение, удовлетворение и семяизвержение (возможно только последнее) выбрасывают жизненную силу. В сношении мужа и жены происходит обмен, а на едине энергия разточается в пустую.

Говоря о женщине, вероятней всего её жизненная сила не разтрачивается при самоудовлетворении, т.к. нету семени и извержения чего либо, несущего жизнь. Возможно к выбросу энергии приводит взаимодействие с мужем, т.е. он включает его.
Также мне известно чрезвычайно полезное влияние самоудовлетворения на женскую удовлетворяемость половым сношением вообще. Ведь, в отличие от просто устроенного мужчины, женщине труднее наладить свой более сложный механизм и научиться им пользоваться. Поэтому, хоть природа и не потребовала от женщины обязательного удовлетворения для продолжения рода, трудно преположить, что она могла бы запретить ей "вручную" развить всё-таки имеющуюся способность до рабочего сотояния. Это касаемо энергии.
Что же до душевного влияния, то здесь даже медицина отмечает, из почерпнутого в сети, случаи злоупотребления или зависимости от подручного удовольствия (у мужчин, конечно, не меньше).

Женат.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.