Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 11:50
mahina mahina вне форума
гость

mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МЕРА (материя-информация-мера)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ефимов Посмотреть сообщение
Нет, это процесс. Процесс получения крупицы Информации в доступной для нас форме. Но вызван, зачастую любопытством, хотя мотивы могут быть и иными.
наблюдатель делает наблюдения из любопытства. это ваше мнения я прочитал еще день назад повторять не обязательно.
вопрос в другом, перефразирую, любопытство у наблюдателя возникает в связи с чем?
Цитата:
Наблюдающий объект - это круто!.. Вы меня опровергли (я думал, что Вы в терминологии слабы или небрежны, а Вы в ней ваще не разбираетесь!)
то что вы чего-то или кого-то не понимаете это исключительно проблема вашего понятийного аппарата. развивайтесь а не переходите на личности.

Цитата:
Да хоть попугаями - Выбор эталона чистый произвол, ограниченный лишь чисто прагматическими соображениями - мы меряем метрами и килограммами, а нагосаксы - футами и фунтами (теперь на одной стороне линеек - м, дм, см, мм, а на другой - футы и дюймы!) Да не от Меры, а от прагматического произвола
прекрасно прогресс вроде есть произвол кого или чего?

Цитата:
Ну, раз полно - то хотя бы один эталон Материи - "в студию!" Той, которая дана нам в ощущениях и нашим измерениям. (само понятие ЭТАЛОНА исключает его множественность!)
золото
вода
целых два
Цитата:
Я про открытия касающиеся Материи и Информации вообще ничего не говорил. Меня не устраивает нынешняя формулировка Меры - в этом виде по-моему она тоже относится к информации
Мера же вас не устраивает, а она не отделима от материи и информации.
так что сказали "а" теперь говорите "б" и "в"